2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 2025-129 - Concurso de proyectos con intervención de jurado para la selección de la propuesta para la redacción del proyecto ejecutivo y la posterior dirección de las obras de ampliación de la Sede Villarroel de el Hospital Clínic y la construcción de una escuela.
Descripción: El objeto del contrato es la selección de la empresa que presente la mejor propuesta arquitectónica para la adjudicación del contrato de servicios para la redacción del plan especial urbanístico, el proyecto ejecutivo y la dirección facultativa de obra de un edificio sanitario para la ampliación de la Sede Villarroel del Hospital Clínic de Barcelona y la construcción de una escuela.
Anuncio anterior: 827560-2025
Identificador interno: 2025-129
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 2025-129 Concurso de proyectos con intervención de jurado para la selección de la propuesta para la redacción del proyecto ejecutivo y la posterior dirección de las obras de ampliación de la Sede Villarroel del Hospital Clínic y la construcción de una escuela Sugerencias.
Identificador interno: LOTE 1