610501-2026 - Licitación
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Plataforma formativa integral del Instituto RTVE
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloPlataforma formativa integral del Instituto RTVE
DescripciónEl objeto del contrato es el diseño, desarrollo, implantación, integración, migración y puesta a disposición del Instituto RTVE de una plataforma formativa integral propia, que unifica los sistemas y opera como sistema único de gestión, impartición y seguimiento de la formación continua, la Formación Profesional y los másteres, tanto interna como en abierto. El contrato incluye la operación y gestión de la plataforma durante toda su vigencia.
Identificador internoS-03519-2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
LoteLOT-0000