See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PRESTATIONS RELATIVES A LA CONSERVATION ET A LA RESTAURATION DES OEUVRES DES MUSEES DE LA VILLE DE CHAMBERY
Descripción: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Cet accord-cadre porte sur des interventions ponctuelles ou programmées : constats d'état, traitements de conservation préventive ou curative, études préalables, restaurations. Il s'inscrit dans la continuité des missions scientifiques et patrimoniales des musées de Chambéry
Identificador interno: 2610
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92521210 Servicios de preservación del material de exposición
Clasificación adicional (cpv): 92521210 Servicios de preservación del material de exposición
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Peintures sur bois
Descripción: Peintures sur bois
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Título: Peintures sur toile
Descripción: Peintures sur toile
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: Arts graphiques
Descripción: Arts graphiques
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Título: Sculptures et arts décoratifs
Descripción: Sculptures et arts décoratifs
Identificador interno: 04
Lote: LOT-0005
Título: Etude et restauration du papier peint de la Petite Helvétie
Descripción: Etude et restauration du papier peint de la Petite Helvétie
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0006
Título: Restauration de trois oeuvres de Gaspard Masery
Descripción: Restauration de trois oeuvres de Gaspard Masery
Identificador interno: 06
Lote: LOT-0007
Título: Etude et restauration d'un panneau peint daté du XVème siècle
Descripción: Etude et restauration d'un panneau peint daté du XVème siècle
Identificador interno: 07
Lote: LOT-0008
Título: Restauration des murs peints des Charmettes, maison de Jean-Jacques Rousseau
Descripción: Restauration des murs peints des Charmettes, maison de Jean-Jacques Rousseau
Identificador interno: 08