See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Construction d'un bâtiment de 185 lits
Descripción: construction d'un bâtiment de 185 lits d'EHPAD et de personnes en situation de handicap
Identificador interno: AOTX185LITS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Terrassement-VRD-Eaux pluviales-Espaces verts
Descripción: travaux de fouille et de terrassement, travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Identificador interno: lot1
Clasificación principal (cpv): 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras
Clasificación adicional (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Lote: LOT-0002
Título: Gros oeuvre, charpenterie, couverture, étanchéïfication, menuiserie, carrelage de sol, serrurerie
Descripción: gros oeuvre, maçonnerie, fondation, charpente bois, couverture, étanchéïté, menuiseries extérieures, faïence carrelage, serrurerie
Identificador interno: lot2
Clasificación principal (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Clasificación adicional (cpv): 45422000 Carpintería y ebanistería, 45261210 Trabajos de recubrimiento, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45421000 Trabajos de ebanistería, 45431100 Trabajos de alicatado de suelos, 44316500 Artículos de forja
Lote: LOT-0003
Título: Cloisons-doublage-plâterie-conduits-isolation
Descripción: travaux de cloisonnement
Identificador interno: lot3
Clasificación principal (cpv): 45421141 Instalación de tabiques
Lote: LOT-0004
Título: menuiseries intérieures faux plafonds
Descripción: travaux d'installation de menuiseries non métalliques, mise en pace de plafonds suspendus
Identificador interno: lot4
Clasificación principal (cpv): 45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica
Clasificación adicional (cpv): 45421146 Instalación de falsos techos
Lote: LOT-0005
Título: Chauffage ventilation climatisation
Descripción: travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Identificador interno: lot5
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Lote: LOT-0006
Título: Désenfumage
Descripción: Travaux d'installation de dispositifs d'extinction incendie
Identificador interno: lot6
Clasificación principal (cpv): 45343200 Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios
Lote: LOT-0007
Título: Plomberie sanitaires
Descripción: Travaux de plomberie et pose de conduits d'évacuation
Identificador interno: lot7
Clasificación principal (cpv): 45332000 Trabajos de instalación sanitaria y de colocación de tuberías de desagüe
Lote: LOT-0008
Título: courants forts, courants faibles, informatique, détection incendie, asservissements
Descripción: Travaux de cablage et d'installations électriques, travaux d'installation de systèmes avertisseursd'incendie
Identificador interno: lot8
Clasificación principal (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Clasificación adicional (cpv): 45312100 Instalación de sistemas de alarma contra incendios
Lote: LOT-0009
Título: Ascenseurs
Descripción: Travaux d'installation d'ascenseurs
Identificador interno: lot9
Clasificación principal (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
Lote: LOT-0010
Título: Portes automatiques
Descripción: Travaux de menuiseries
Identificador interno: lot10
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0011
Título: Peinture, revêtements mureaux, revêtements de sols souples
Descripción: Travaux de peinture, travaux de pose de revêtements mureaux et de papiers peints, revêtements de sols souples
Identificador interno: lot11
Clasificación principal (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Clasificación adicional (cpv): 45432200 Trabajos de revestimiento y empapelado de paredes, 45432130 Trabajo de revestimiento de suelos
Lote: LOT-0012
Título: Gaz médicaux
Descripción: fluides médicaux
Identificador interno: lot12