611256-2022 - LicitaciónEspaña-Sevilla: Servicios de análisis
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTR 2022 579728, ACUERDO MARCO DE SELECCIÓN DE EMPRESAS DE SERVICIO DE TOMA DE MUESTRAS Y ANÁLISIS DE AGUAS REGENERADAS Y DE HUMEDALES COMO APOYO AL LABORATORIO DE CONTROL DE LA CALIDAD AMBIENTAL
Número de referencia: CONTR 2022 579728
II.1.2.
Código CPV principal
71620000 Servicios de análisis
II.1.4.
Breve descripción
CONTR 2022 579728, ACUERDO MARCO DE SELECCIÓN DE EMPRESAS DE SERVICIO DE TOMA DE MUESTRAS Y ANÁLISIS DE AGUAS REGENERADAS Y DE HUMEDALES COMO APOYO AL LABORATORIO DE CONTROL DE LA CALIDAD AMBIENTAL DE ANDALUCÍA.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 473 020,46 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Toma de muestras y análisis de aguas regeneradas RD1620/07 apoyo al LCCA.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de medidas higiénicas en LCCA de Palmones.
Lote nº: 2