See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CPI 184/2023/CPI/CD/ECOSSISTEMA DE SERVIÇOS DIGITAIS PRR 2024-2026
Descripción: Aquisição de serviços de consultoria e desenvolvimento para reformulação do atendimento dos serviços públicos no canal digital, bem como a realização de medidas relacionadas com a interoperabilidade na Administração Pública e com as estratégias e programas de transformação digital da Administração Pública, incluindo as vertentes de acessibilidade digital e dados abertos para o período de 2024 a 2026.
Identificador interno: CPI 184/2023
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
5. Lote
Lote: LOT-0005
Título: Gestão de conteúdos e UX writing no contexto de serviços digitais para diferentes canais
Descripción: Contratação de serviços para gestão de conteúdos e UX writing no contexto de serviços digitais para diferentes canais, num valor estimado de 28.719 horas.
Identificador interno: LOT-0005
Clasificación adicional (cpv): 79550000 Servicios de mecanografía, tratamiento de textos y autoedición