See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: L'accord-cadre a pour objet l'exécution de prestations de maintenance et de travaux selon les lots considéré pour les équipements de sécurité incendie, d'alarme et de moyens de lutte contre l'incendie.
Descripción: Exécution de prestations de maintenance et de travaux selon les lots considéré. Il s'agit d'un ensemble de prestations de maintenance pour les équipements de sécurité incendie, d'alarme et de moyens de lutte contre l'incendie et de travaux nécessaires au bon fonctionnement des bâtiments.
Identificador interno: PRA
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Clasificación adicional (cpv): 45343220 Trabajos de instalación de aparatos extintores, 35111000 Equipo de extinción de incendios, 24951220 Agentes para extintores de incendios, 35111200 Materiales para extinción de incendios, 35111320 Extintores de incendios portátiles, 35111400 Equipo de evacuación de emergencia, 35111500 Sistemas de extinción de incendios, 44480000 Equipos diversos contra incendios, 45343200 Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios, 45343220 Trabajos de instalación de aparatos extintores, 45343230 Trabajos de instalación de sistemas de aspersión automática, 50413100 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos detectores de gas, 31625100 Sistemas de detección de incendios, 51700000 Servicios de instalación de equipos de protección contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d'alarme par agents itinérants (bons de commande)
Descripción: Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d'alarme par agents itinérants (bons de commande)
Identificador interno: LOT_01
Opciones:
Descripción de las opciones: 2 reconductions de 12 mois chacune
Lote: LOT-0002
Título: LOT 2 : Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d'alarme par agents itinérants (bons de commande)
Identificador interno: LOT_02
Lote: LOT-0003
Título: LOT 3 : Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d'alarme par agents itinérants (bons de commande)
Identificador interno: LOT_03
Lote: LOT-0004
Título: LOT 4 : Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d'alarme par agents itinérants (bons de commande)
Identificador interno: LOT_04
Lote: LOT-0005
Título: LOT 5 : Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d’alarme par agents postés (marchés subséquents)
Descripción: Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d’alarme par agents postés (marchés subséquents)
Identificador interno: LOT_05
Lote: LOT-0006
Título: LOT 6 : Maintenance des équipements de lutte contre l’incendie (bons de commande)
Descripción: Maintenance des équipements de lutte contre l’incendie (bons de commande)
Identificador interno: LOT_06
Lote: LOT-0007
Título: LOT 7 : Maintenance des équipements de lutte contre l’incendie (bons de commande)
Identificador interno: LOT_07
Lote: LOT-0008
Título: LOT 8 : Maintenance des équipements de lutte contre l’incendie (bons de commande)
Identificador interno: LOT_08
Lote: LOT-0009
Título: LOT 9 : Travaux sur les installations de sécurité incendie et équipements d’alarme (bons de commande)
Descripción: Travaux sur les installations de sécurité incendie et équipements d’alarme (bons de commande)
Identificador interno: LOT_09
Lote: LOT-0010
Título: LOT 10 : Travaux sur les installations de sécurité incendie et équipements d’alarme (bons de commande)
Identificador interno: LOT_010