See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Entretien des espaces verts des lycées dans les départements 27-76 de la Région Normandie
Descripción: Chaque lot donne lieu à l'attribution d'un accord-cadre distinct. Ces derniers seront exécutés au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par la Région. La valeur estimée globale comprend l'intégralité des lots, des périodes de reconduction et options. En vertu de l'article L. 2113-12 du Code de la commande publique, l'ensemble des lots de la consultation est réservé à des entreprises adaptées mentionnées à l'article L. 5213-13 du code du travail, à des établissements et services d'accompagnement par le travail mentionnés à l'article L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu'à des structures équivalentes, lorsqu'ils emploient une proportion minimale de 50 % de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales
Identificador interno: 2026-FCS-DLN-0013
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Entretien des espaces verts secteur Eu, Dieppe, Le Tréport, Offranville, Saint Valery en Caux
Descripción: Le montant maximum annuel est de 235 000 euros HT
Identificador interno: 01
Opciones:
Descripción de las opciones: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lote: LOT-0002
Título: Entretien des espaces verts secteur Fécamp, Bolbec, Le Havre, Montivilliers, Lillebonne, Yvetot
Descripción: Le montant maximum annuel est de 265 000 euros HT
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: Entretien des espaces verts secteur Forges les Eaux, Neufchâtel en Bray
Descripción: Le montant maximum annuel est de 36 000 euros HT
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Título: Entretien des espaces verts secteur Franqueville Saint Pierre -Rouen
Descripción: Le montant maximum annuel est de 150 000 euros HT
Identificador interno: 04
Lote: LOT-0005
Título: Entretien des espaces verts secteur Barentin, Canteleu, Deville Les Rouen, Grand Couronne - Le Grand Quevilly, Maromme, Rouen, Saint Etienne du Rouvray - Sotteville les Rouen
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0006
Título: Entretien des espaces verts secteur Bernay, Bourg Achard, Brionne, Le Neubourg, Pont Audemer
Descripción: Le montant maximum annuel est de 185 000 euros HT
Identificador interno: 06
Lote: LOT-0007
Título: Entretien des espaces verts secteur Elbeuf, Les Andelys, Gaillon, Louviers, Val de Reuil
Descripción: Le montant maximum annuel est de 183 000 euros HT
Identificador interno: 07
Lote: LOT-0008
Título: Entretien des espaces verts secteur Evreux, Gisors, Verneuil Sur Avre, Vernon
Descripción: Le montant maximum annuel est de 169 333.33 euros HT
Identificador interno: 08