2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fourniture, livraison, installation et mise en service d'unités de stockage vertical pour l'Atelier industriel de l'aéronautique de Bordeaux (AIA BX)
Descripción: La présente procédure donnera lieu à un accord-cadre fractionné à bons de commande. Cet accord-cadre fixera toutes les conditions d’exécution et ne sera pas complété par un marché subséquent ultérieur. A titre d’information, les quantités minimales et maximales sont fixées à 2 et 18 stockeurs, pour la durée totale de validité de l’accord-cadre. Les caractéristiques principales de l'accord-cadre sont les suivantes : Fourniture de stockeurs avec ses accessoires : • Livraison, installation à l'AIA de Bordeaux, y compris le transport, le déchargement et l'acheminement sur site et de tous les éléments • Raccordement électrique au réseau de l'AIA • Mise en service • Fourniture de la documentation associée y compris les protocoles de communication permettant de piloter le stockeur depuis un poste de pilotage Maintenance annuelle : • Maintenance préventive • Maintenance corrective Formation : • Formation pour la mise en œuvre initiale par les opérateurs de l'AIA de Bordeaux
Anuncio anterior: 223273-2025
Identificador interno: 25028MP0X000
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39173000 Unidades de almacenamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Le présent projet de marché a pour but la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service d'unités complètes de stockage vertical pour l'AIA de Bordeaux, avec une maintenance préventive systématiquement associée. L'objectif est de pouvoir remplacer des stockeurs frappés d'obsolescences et également d'accroitre la capacité de stockage, en fonction des besoins effectifs sur les années à venir. A titre indicatif, les lieux de livraison peuvent être situés à Bordeaux, Evreux, Luxeuil, Mont de Marsan, Nacy, Orange, Orléans et Saint Dizier.