2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Proyecto de saneamiento de Bañugues. T.M. Gozón (Asturias), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)
Descripción: El proyecto consiste en definir la solución para dotar de saneamiento y recoger los actuales vertidos al medio receptor de varios núcleos de población pertenecientes al Concejo de Gozón: Bañugues, Heres y una parte de Luanco. Una vez recogidos, estos vertidos se transportan hasta el colector-interceptor que, partiendo desde el puerto de Luanco, atraviesa Gozón de Este a Oeste hasta la EDAR de Maqua en el margen derecho de la ría de Avilés.
Identificador interno: P02.C05.I1.P01.S01.A01.01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45232440 Trabajos de construcción de tuberías para aguas residuales
5. Lote
Lote: LOT-0000