612412-2026 - Licitación
Bélgica – Servicios de seguros – Prestations d'assistance en gestion de sinistres
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloPrestations d'assistance en gestion de sinistres
DescripciónFace à l’augmentation du nombre de sinistres non couverts par les assurances en vigueur, notamment dans le domaine de la construction et face au refus des représentants des assurances des parties impliquées de dialoguer avec le Parlement, il a été jugé nécessaire de recourir aux services d’entreprises spécialisées pour représenter les intérêts de l’Institution dans ces sinistres.
Identificador internoEP-INLO/2026/OP/0028
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloPrestations d'assistance en gestion de sinistres en France, en Belgique et au Luxembourg
Identificador internoEP-INLO/2026/OP/0028-LOT-1
Clasificación adicional (cpv): 66518100 Servicios de corretaje de seguros, 66518300 Servicios de peritaje de daños
LoteLOT-0002
TítuloPrestation de services d’assistance en gestion de sinistres dans des bâtiments occupés par le Parlement à l’exclusion des État-membres couverts par le lot 1.
Identificador internoEP-INLO/2026/OP/0028-LOT-2