See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 10/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DO ACORDO QUADRO PARA FORNECIMENTO DE GÁS
Descripción: CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 10/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DO ACORDO QUADRO PARA FORNECIMENTO DE GÁS
Identificador interno: CPI n.º 10/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Local de consulta das peças do procedimento: https://www.acingov.pt
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09122000 Propano y butano
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Gás Natural Canalizado
Descripción: Gás Natural Canalizado
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: 12 meses cada, até ao máximo de 36 meses.
Lote: LOT-0002
Título: Gás Natural a Granel
Descripción: Gás Natural a Granel
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Gás Propano a Granel
Descripción: Gás Propano a Granel
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Gás Propano em Garrafas
Descripción: Gás Propano em Garrafas
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Gás Butano em Garrafas
Descripción: Gás Butano em Garrafas
Identificador interno: LOT-0005