See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Renouvellement du marché de maintenance et de Gros Entretien-Renouvellement (GER) du Stade Atlantique de Bordeaux Métropole
Descripción: L'accord-cadre est composite. Il comprend une partie marché ordinaire et une partie accord-cadre à bons de commande. Il est composé de 2 lots. Chacun fera l'objet d'une attribution séparée. Afin de prévenir toute situation de conflit d'intérêts et garantir l'indépendance des contrôles techniques, un même opérateur économique ne peut soumissionner qu'à un seul des deux lots. Cette restriction est justifiée par la nécessité d'éviter qu'un même titulaire soit amené à contrôler ses propres prestations, ce qui porterait atteinte à l'objectivité, à la fiabilité des contrôles et, plus largement, à la sécurité des installations et des usagers. Ainsi, en cas de soumission multiples, l'opérateur concerné ne sera analysé par défaut que sur le lot n°01. Montant HT maximum des prestations à bon de commande pour la durée totale du contrat : - lot n°1 Exploitation et de maintenance des installations multi-techniques : 4 000 000,00 euro(s) H.T. - lot n°2 Contrôles techniques périodiques : 120 000,00 euro(s) HT
Identificador interno: 2026-SABM-0005
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos, 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Exploitation et de maintenance des installations multitechniques
Descripción: Exploitation et de maintenance des installations multitechniques - Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000 000,00 Euro(s) H.T
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos, 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios
Lote: LOT-0002
Título: Contrôles techniques périodiques
Descripción: Contrôles techniques périodiques - Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(s) H.T
Identificador interno: 02
Clasificación adicional (cpv): 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos, 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios