2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Réalisation d’examens de biologie médicale pour le Centre hospitalier de Belle-Ile-en-Mer
Descripción: Réalisation d’examens de biologie médicale pour le Centre hospitalier de Belle-Ile-en-Mer. Date prévisionnelle de commencement des prestations : 14 octobre 2026
Identificador interno: CHBI_EXAM_BIO
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Le présent marché public est passé après mise en concurrence en la forme d’une procédure adaptée en application des articles L2123-1 2°, R2123-1 3°, R2123-4 à R2123-7 du Code de la commande publique, les services objet du marché appartenant à la catégorie des services sociaux et autres services spécifiques. La consultation a pour objet de conclure avec le soumissionnaire ayant présenté l’offre économiquement la plus avantageuse en application des critères d’attribution définis à l’article 19 du règlement de consultation un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique, de services, mono-attributaire, conclu sans minimum en quantité ou en valeur, avec un maximum annuel en valeur de 280 000,00 € HT.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85145000 Servicios prestados por laboratorios médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Réalisation d’examens de biologie médicale pour le Centre hospitalier de Belle-Ile-en-Mer. Les caractéristiques techniques des prestations attendues figurent dans le cahier des clauses techniques particulières et son annexe.
Opciones:
Descripción de las opciones: Durée : le marché public s’exécute du 14 octobre 2026 ou à compter de sa date de notification si celle-ci est postérieure à cette date, jusqu’au 13 octobre 2027. Il est renouvelable par tacite reconduction au 14 octobre par période de douze (12) mois dans la limite de trois (3) renouvellements, sauf décision expresse de non reconduction de l’Etablissement support adressée soit par lettre recommandée avec accusé de réception, soit via le profil d’acheteur, deux (2) mois avant la date d’échéance du marché public. La durée totale du marché public n’excèdera pas quarante-huit (48) mois. --- Clauses de réexamen : le marché contient des clauses de réexamen au sens de l’article R2194-1 du code de la commande publique.