612894-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de verificación de la estructura – BLB NRW BB / BPol Sankt Augustin / Neubau SAZ / Prüfstatik
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloBLB NRW BB / BPol Sankt Augustin / Neubau SAZ / Prüfstatik
DescripciónPrüfstatikerleistungen für den Neubau SAZ der Bundespolizei in Sankt Augustin
Identificador interno080-26-00607
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71328000 Servicios de verificación de la estructura
Clasificación adicional (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
LoteLOT-0001
DescripciónPrüfstatikerleistungen, unterteilt in 2 bauliche Anlagen. Anlage 1 Büro und Verwaltungsgebäude mit BRI 107.270 m3 und Anlage 2 mit BRI 21.422 m3. Leistungsumfang unterscheidet sich, Details siehe Honorarermittlung.