See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN 3 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO DL ITALIA CENTRO (LOTTO 1) ITALIA NORD (LOTTO 2) ITALIA SUD (LOTTO 3)
Descripción: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN 3 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4 LETT. A) PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI IN RELAZIONE AD INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA, RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA-IMPIANTISTICA E NUOVA EDIFICAZIONE DI STRUTTURE E IMPIANTI SPORTIVI DA ESEGUIRSI PRESSO GLI IMMOBILI E LE AREE DI COMPETENZA DI SPORT E SALUTE SITI NELLE REGIONI ABRUZZO, LAZIO, MARCHE, MOLISE, TOSCANA, SARDEGNA, UMBRIA (LOTTO 1), EMILIA -ROMAGNA, FRIULI-VENEZIA GIULIA, LIGURIA, LOMBARDIA, PIEMONTE, TRENTINO-ALTO ADIGE, VALLE D’AOSTA E VENETO (LOTTO 2), BASILICATA, CALABRIA, CAMPANIA, PUGLIA, SICILIA (LOTTO 3). R.A. 017/26/PA
Identificador interno: I0000– Iniziativa Generica
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71330000 Servicios diversos de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servizi tecnici di Direzione Lavori Centro Italia (Lotto 1)
Descripción: Servizi tecnici di Direzione Lavori Centro Italia (Lotto 1)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servizi tecnici di Direzione Lavori Nord Italia (lotto 2)
Descripción: Servizi tecnici di Direzione Lavori Nord Italia (lotto 2)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servizi tecnici di Direzione Lavori Sud Italia (Lotto 3)
Descripción: Servizi tecnici di Direzione Lavori Sud Italia (Lotto 3)
Identificador interno: 3