613023-2020 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación
Número de referencia: 07/2020
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 712 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 8
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 8
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de daños materiales para entidades con rango de hasta 10 000 habitantes
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de daños materiales para entidades con rango de hasta 10 000 habitantes.
Seguro de daños materiales para entidades con rango superior a 10 000 habitantes
Lote nº: 2
Seguro de daños materiales para entidades con rango superior a 10 000 habitantes.
Seguro de responsabilidad civil y patrimonial para entidades con rango de hasta 20 000 habitantes
Lote nº: 3
Seguro de responsabilidad civil y patrimonial para entidades con rango de hasta 20 000 habitantes.
Seguro de responsabilidad civil y patrimonial para entidades con rango superior a 20 000 habitantes
Lote nº: 4
Seguro de responsabilidad civil y patrimonial para entidades con rango superior a 20 000 habitantes.
Seguro de responsabilidad civil de altos cargos y personal electo
Lote nº: 5
Seguro de responsabilidad civil de altos cargos y personal electo.
Seguro de flotas de vehículos
Lote nº: 6
Seguro de flotas de vehículos.
Seguro colectivo de vida
Lote nº: 7
Seguro colectivo de vida.
Seguro colectivo de accidentes
Lote nº: 8
Seguro colectivo de accidentes.