2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e implantación de software para la unidad de investigación clínica (UIC) de los hospitales Morales Meseguer y Reina Sofía de Murcia, expediente UICC24/00013, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU
Descripción: El contrato tiene por objeto el suministro e implantación de una solución integrada de software de gestión de ensayos clínicos, para la unidad de investigación clínica (UIC) de los hospitales Morales Meseguer y Reina Sofía de Murcia, expediente UICC24/00013, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU
Identificador interno: FFIS/2026/5
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72268000 Servicios de suministro de software
Clasificación adicional (cpv): 72263000 Servicios de implementación de software, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sistemas de Videoconferencia para Telemonitorización
Descripción: El objeto del lote 1 es la implantación, configuración y puesta en producción de un sistema de videoconferencia basado preferentemente en tecnología Open Source (Jitsi Meet o alternativa libre), desplegado en infraestructura propia del organismo, que ofrezca los mecanismos técnicos, APIs y herramientas necesarias para permitir su integración con la plataforma SemanticCRF y con la PWA corporativa ePro.
Identificador interno: 1