2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicio de asistencia sanitaria general, de libre adhesión para el personal propio de FIIAPP y sus familiares directos, por precios unitarios y presupuesto máximo estimativo de tracto sucesivo en función de la demanda y seguro de salud internacional.
Descripción: Según lo recogido en pliegos.
Identificador interno: SEGE-2024-027
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Conforme al CCP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512220 Servicios de seguros médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Contratación del seguro de asistencia sanitaria general de libre adhesión para el personal propio de FIIAPP para dotar a éstos y a sus familiares directos, y en su caso, a los exempleados, de los Servicios de asistencia sanitaria complementaria a la del Régimen General de Seguridad Social descritos en el PPT.
Descripción: Contratación del seguro de asistencia sanitaria general de libre adhesión para el personal propio de FIIAPP para dotar a éstos y a sus familiares directos, y en su caso, a los exempleados, de los Servicios de asistencia sanitaria complementaria a la del Régimen General de Seguridad Social descritos en el PPT.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 66512210 Servicios de seguro voluntario de asistencia médica
Clasificación adicional (cpv): 66512220 Servicios de seguros médicos
Lote: LOT-0002
Título: Contratación de los servicios de póliza de seguros de salud internacional para el personal expatriado de FIIAPP en calidad de cooperante, no incluido en la póliza colectiva de salud de la cooperación española -AECID-, sus cónyuges o parejas de hecho y sus hijos acompañantes.
Descripción: Contratación de los servicios de póliza de seguros de salud internacional para el personal expatriado de FIIAPP en calidad de cooperante, no incluido en la póliza colectiva de salud de la cooperación española -AECID-, sus cónyuges o parejas de hecho y sus hijos acompañantes que se desplacen durante un periodo mínimo de tres meses al extranjero para ejercer su actividad profesional. Asimismo, también son asegurables los cónyuges o parejas de hecho y los hijos acompañantes.
Identificador interno: 2