613212-2026 - Licitación
Francia – Servicios de guardias de seguridad – Cité internationale de la Langue française, Château de Villers-Cotterêts - Prestations de sécurité incendie et de sûreté
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloCité internationale de la Langue française, Château de Villers-Cotterêts - Prestations de sécurité incendie et de sûreté
DescripciónLa présente consultation a pour objet des prestations de sécurité incendie, de sûreté et de surveillance de la Cité internationale de la langue française - Château de Villers-Cotterêts, dont le Centre des monuments nationaux assure la gestion. Le Titulaire assure l’organisation, le pilotage et l’exécution des prestations au moyen des personnels, procédures, outils de supervision, équipements et dispositifs de traçabilité nécessaires à leur bonne réalisation.
Identificador interno26-856-182
Tipo de procedimientoAbierto
Principales características del procedimientoProcédure adaptée, en application de l’article R. 2123-1, 3° du code de la commande publique, le marché ayant pour objet des services relevant des services sociaux et autres services spécifiques
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad
5. Lote
LoteLOT-0001
DescripciónCité internationale de la Langue française, Château de Villers-Cotterêts - Prestations de sécurité incendie et de sûreté
Opciones
Descripción de las opcionesLe pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier au Titulaire, en application de l’article R. 2122-7 du Code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du marché dans le cadre d’une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence, pour une durée qui ne peut excéder trois (3) ans à compter de la notification du marché initial.