2. Procedimiento
Procedimiento
Título: (SF 20/2026) GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SVILUPPO, ASSISTENZA, MANUTENZIONE, SUPPORTO DEL SISTEMA INFORMATIVO DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE
Descripción: (SF 20/2026) GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SVILUPPO, ASSISTENZA, MANUTENZIONE, SUPPORTO DEL SISTEMA INFORMATIVO DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212600 Servicios de desarrollo de software de bases de datos y de funcionamiento
Clasificación adicional (cpv): 72320000 Servicios relacionados con bases de datos, 79512000 Centro de llamadas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Proroga ex art. 120 comma 10 del D.lgs. 36/2023: 2.138.059,80 euro Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo contrattuale ex art. 120 co.9 d.lgs. 36/2023: 427.611,96 euro