613329-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de construcción – Sindelfingen, Kampfmittelbeseitigungsdienst, Neuunterbringung Containeranlage
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloSindelfingen, Kampfmittelbeseitigungsdienst, Neuunterbringung Containeranlage
DescripciónContaineranlage
Identificador interno26-55357
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
LoteLOT-0000
TítuloContaineranlage
DescripciónDie ausgeschriebene Leistung umfasst im Wesentlichen: Miet-Containeranlage bestehend aus 27 Stück wärmegedämmten Containern. Außenmasse Einzelcontainer l x b x h: ca. 6,05m x 2,50m x 2,80m Außenmasse Containeranlage l x b x h: ca. 22,50m x 6,05m x 8,88m Die 27 Stück Container sind voll ausgestattet und auf 3 Geschosse verteilt. 9 Stück Container je Geschoss übereinandergestapelt. Die Container sind auf einem bauseitigen Fundament aufzustellen. Erschlossen wird das Erdgeschoss über eine Passerelle als Stahlkonstruktion mit Gitterrostbelag, sie ist Teil der Containeranlage. Das 1. Obergeschoß und das 2. Obergeschoß werden über eine außenliegende Stahltreppe mit Passerelle und Gitterostbelag, die zugehörig zur Containeranlage ist. Die Containeranlage besteht aus: EG: 7 Stück Nasszellen/Umkleiden, 1 Stück Technikraum, 1 Stück Erste-Hilfe-Raum 1. OG: 7 Stück Nasszellen/Umkleiden, 1 Stück Lagerraum, 1 Stück Trockenraum 2. OG: 9 Bürocontainer mit einer Küchenzeile Die Containeranlage ist medientechnisch an bauseitig herangeführte Leitungen anzuschließen. Mietdauer 31 Monate
Identificador internoLOT-0000