613438-2026 - Licitación
Francia – Artículos para catering – Achat de fournitures alimentaires pour la Commune de la Crêche, 97 Avenue de Paris 79260 LA CRECHE - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloAchat de fournitures alimentaires pour la Commune de la Crêche, 97 Avenue de Paris 79260 LA CRECHE - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
DescripciónLa présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 39222000 Artículos para catering
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloEpicerie - Circuit Traditionnel
DescripciónEpicerie - appertisée et produits déshydratés
Identificador interno10
Clasificación principal (cpv): 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
LoteLOT-0002
TítuloBoissons - Circuit Traditionnel
DescripciónBoissons alcoolisées, eau, soda, non alcoolisées
Identificador interno20
Clasificación principal (cpv): 15910000 Bebidas alcohólicas destiladas
Clasificación adicional (cpv): 15982000 Refrescos
LoteLOT-0003
TítuloProduits Surgelés - Circuit Traditionnel
DescripciónProduits Surgelés
Identificador interno30
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
LoteLOT-0004
TítuloProduits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel
DescripciónLait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
Identificador interno40
Clasificación principal (cpv): 15550000 Productos lácteos diversos
LoteLOT-0005
TítuloViande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel
DescripciónViande Fraîche de boeuf-veau-agneau
Identificador interno50
Clasificación principal (cpv): 15111100 Carne de vaca
Clasificación adicional (cpv): 15111200 Carne de ternera, 15115100 Cordero
LoteLOT-0006
TítuloViande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Traditionnel
DescripciónViande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie
Identificador interno60
Clasificación principal (cpv): 15113000 Carne de cerdo
Clasificación adicional (cpv): 15131120 Productos de charcutería
LoteLOT-0007
TítuloVolaille Fraîche - Circuit Traditionnel
DescripciónVolaille Fraîche
Identificador interno70
Clasificación principal (cpv): 15112100 Aves de corral frescas
LoteLOT-0008
TítuloViande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel
DescripciónViande cuite et élaborée
Identificador interno80
Clasificación principal (cpv): 15130000 Productos cárnicos
LoteLOT-0009
TítuloFruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Traditionnel
DescripciónLégumes et fruits frais, légumes et fruits transfomés
Identificador interno90
Clasificación principal (cpv): 03221200 Frutos hortícolas
Clasificación adicional (cpv): 15330000 Frutas y hortalizas elaboradas
LoteLOT-0010
TítuloProduits de la Mer - Circuit Traditionnel
DescripciónProduits de la Mer
Identificador interno100
Clasificación principal (cpv): 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos
LoteLOT-0011
TítuloProduits traiteur frais - Circuit Traditionnel
DescripciónSalades préparées, Terrines, sandwichs...
Identificador interno110
Clasificación principal (cpv): 15894300 Bandejas de comida preparada
LoteLOT-0012
TítuloAides Culinaires et épices - Circuit Traditionnel
DescripciónAides Culinaires et épices.
Identificador interno130
Clasificación principal (cpv): 15872000 Hierbas y especias
LoteLOT-0013
TítuloBiscuiterie - Circuit Traditionnel
DescripciónBiscuits
Identificador interno140
Clasificación principal (cpv): 15821200 Galletas dulces
LoteLOT-0014
TítuloEpicerie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
DescripciónEpicerie Bio et EGAlim
Identificador interno160
LoteLOT-0015
TítuloProduits Surgelés Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
DescripciónProduits Surgelés Bio et EGAlim
Identificador interno170
LoteLOT-0016
TítuloProduits Laitiers et Ovoproduits Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
DescripciónProduits Laitiers et Ovoproduits Bio et EGAlim
Identificador interno180
LoteLOT-0017
TítuloViande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
DescripciónViande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et EGAlim
Identificador interno190
LoteLOT-0018
TítuloViande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
DescripciónViande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim
Identificador interno200
LoteLOT-0019
TítuloVolaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
DescripciónVolaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim
Identificador interno210
LoteLOT-0020
TítuloProduits Laitiers - Circuit Court
DescripciónProduits Laitiers - Circuit Court
Identificador interno240
LoteLOT-0021
TítuloViande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
DescripciónViande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Identificador interno250
LoteLOT-0022
TítuloViande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
DescripciónViande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Identificador interno260
LoteLOT-0023
TítuloVolaille Fraîche - Circuit Court
DescripciónVolaille Fraîche - Circuit Court
Identificador interno270
LoteLOT-0024
TítuloFruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
DescripciónFruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Identificador interno280