2021-0-111 PRORROGA DEL Sº.REPARCONSERVACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LOS EDIFICIOS, BIENES, ENSERES Y ÁREAS EXTERIORES DEL COMPLEJO SANITARIO DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE Y DE LOS CENTROS ADSCR
Número de referencia: 2021-0-111
II.1.2.
Código CPV principal 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.2.
Descripción
II.2.1.
Denominación
Servicio de ayudas a la reparación, conservación y mantenimiento de los edificios, bienes, enseres y áreas exteriores del complejo sanitario.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.2.4.
Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato
Servicio de ayudas a la reparación, conservación y mantenimiento de los edificios, bienes, enseres y áreas exteriores del complejo sanitario. Prestación de servicio de ayuda para trabajos de albañilería, solado, revestimientos, reposición de falsos techos, carpintería, cerrajería, pintura, vidriería, persianas, etc..., en el ámbito de la reparación, conservación y el mantenimiento de los edificios del Hospital 12 de Octubre y Centros adscritos.