613639-2023 - ResultadosEspaña-Murcia: Uniformes de policía
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de vestuario consistente en uniformes y accesorios del personal del cuerpo de policía local del Excmo. Ayuntamiento de Murcia, mediante tres lotes
Número de referencia: 2023_0016
II.1.2.
Código CPV principal
35811200 Uniformes de policía
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Policías actuales, de nuevo ingreso y movilidad
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
35811200 Uniformes de policía, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Grupo especial de seguridad ciudadana (GESC) y patrulla ecológica
Lote nº: 2
Lote 3: Sección de tráfico (motoristas)
Lote nº: 3