613701-2023 - ResultadosEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Equipamiento médico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro con instalación de Equipamiento Electromédico con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria del Área de Salud de Gran Canaria.
Número de referencia: 18/TO/23/SU/DS/A/008
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto y tramitación ordinaria
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Retinógrafo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Retinógrafo.
Centrífuga
Lote nº: 2
Centrífuga.
Monitor de constantes vitales
Lote nº: 3
Cubas de ultrasonido
Lote nº: 4
Espirómetro - Jeringa de calibración
Lote nº: 5
Timpanómetro
Lote nº: 6
Timpanómetro.