See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: DAC.0909.2025-GPA-Fornitura di “Barre per aghi”
Descripción: DAC.0909.2025-GPA-Fornitura di “Barre per aghi”
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34940000 Equipo ferroviario
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: DAC.0909.2025_BUSTA ECONOMICA LOTTO 1
Descripción: DAC.0909.2025_LOTTO 1
Opciones:
Descripción de las opciones: a) Proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 3 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara)pari ad € 1.160.337,00. c) Proroga temporale fino ad ulteriori 6 mesi (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); d) Clausola di rinegoziazione:(come da art. 7 quater dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara).
Lote: LOT-0002
Título: DAC.0909.2025_BUSTA ECONOMICA LOTTO 2
Descripción: DAC.0909.2025_LOTTO 2
Descripción de las opciones: a) Proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 3 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara)pari ad € 696.202,20. c) Proroga temporale fino ad ulteriori 6 mesi (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); d) Clausola di rinegoziazione:(come da art. 7 quater dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara).
Lote: LOT-0003
Título: DAC.0909.2025_BUSTA ECONOMICA LOTTO 3
Descripción: DAC.0909.2025_LOTTO 3
Descripción de las opciones: a) Proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 3 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara)pari ad € 464.134,80. c) Proroga temporale fino ad ulteriori 6 mesi (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); d) Clausola di rinegoziazione:(come da art. 7 quater dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara).