Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio del programa de auscultación y control del cementerio de Montjuïc, gestionado por Cementiris de Barcelona, S.A.
II.1.2.
Código CPV principal 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos
II.1.4.
Breve descripción
La finalidad principal de este Programa será adquirir datos necesarios para comprobar el comportamiento de las estructuras y construcciones, con el objetivo de detectar cualquier eñal o indicio sobre condiciones adversas o inestabilidades que puedan derivar en riesgos para las personas o construcciones del cementerio.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 735 127,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
La finalidad principal de este Programa será adquirir datos necesarios para comprobar el comportamiento de las estructuras y construcciones, con el objetivo de detectar cualquier señal o indicio sobre condiciones adversas o inestabilidades que puedan derivar en riesgos para las personas o construcciones del cementerio.