2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Implantación, mantenimiento y soporte de un sistema de información de codificación automática de los episodios de urgencias de los centros hospitalarios públicos del SESCAM
Descripción: Servicios de implantación, mantenimiento y soporte de un sistema de información de codificación automática con CIE-10-ES y CIE-O-3, de los episodios del ámbito de URGENCIAS de los centros hospitalarios públicos del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha
Identificador interno: 2025/006611
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48180000 Paquetes de software médico
Clasificación adicional (cpv): 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas, 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórroga máximo 24 meses por los conceptos C1, C3 y C4.