613948-2020 - ResultadosEspaña-Villaviciosa de Odón: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de las pólizas de seguros de este ayuntamiento
Número de referencia: 5/20
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de las pólizas de seguros de este ayuntamiento.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Daños a inmuebles (continente y contenido) y muebles que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66510000 Servicios de seguros, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66515100 Servicios de seguros de incendio, 66515200 Servicios de seguros de cosas, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato
Daños a inmuebles (continente y contenido) y muebles que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón.
Daños derivados de la responsabilidad civil/patrimonial en que pueda incurrir el Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón frente a terceros, como titular de bienes de dominio público y patrimonial, y como prestador de servicios públicos
Lote nº: 2
Daños derivados de la responsabilidad civil/patrimonial en que pueda incurrir el Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón frente a terceros, como titular de bienes de dominio público y patrimonial, y como prestador de servicios públicos.
Flota de vehículos
Lote nº: 3
Flota de vehículos.
Daños personales referidos a accidentes de colectivos (voluntarios de protección civil y voluntarios de servicios sociales) y vida y accidentes de empleados
Lote nº: 4
Daños personales referidos a accidentes de colectivos (voluntarios de protección civil y voluntarios de servicios sociales) y vida y accidentes de empleados.
Responsabilidad de autoridades y personal al servicio del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Lote nº: 5
Responsabilidad de autoridades y personal al servicio del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón.