2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ISTANZA DI VARIAZIONE DI CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA
Descripción: VISTA l’istanza pervenuta tramite “SUA” (Sportello Unico Amministrativo), con attribuzione numero di pratica n. 38391, in atti al protocollo di questo Ente al n. 20260034580 del 31.08.2026, e successiva integrazione del 01.09.2026, in atti al protocollo dell’Ente con n.20260034750, con cui il Comune di Termoli, con sede legale in Termoli (CB) alla via Sannitica n. 5, p.iva/c.f. 00067530709 , ha chiesto una variazione dell’Atto di concessione n. 7/2023, rilasciato dalla Regione Molise, avente ad oggetto un fabbricato, adibito a mercato ittico, per una superficie complessiva di mq. 562,45. VISTI gli articoli: • 18 del Regolamento di esecuzione al Codice della Navigazione; • 11 e ss. del Regolamento d’uso delle aree del d.m. ricadenti nella circoscrizione dell’AdSPMAM di cui all’ordinanza n.8 del 26.03.2024; • 32, 1 co., L. 69/2009 SI RENDE NOTO che il presente avviso resterà depositato, a disposizione del pubblico, presso l’Albo Pretorio on line della scrivente AdSP MAM, sulla Gazzetta Ufficiale della Repubblica Italiana (GURI) e sulla Gazzetta Ufficiale dell’Unione Europea (GUUE) per 45 (quarantacinque) giorni consecutivi dalla data di pubblicazione sulla GURI. Eventuali osservazioni e/o opposizioni potranno essere presentate entro il termine perentorio di 10 (dieci) giorni solari e consecutivi, decorrenti dalla data di scadenza del termine di pubblicazione, come sotto individuato. Responsabile del procedimento è la dott.ssa Francesca Preziosa, Funzionario del Dpt. Esercizio Porti di Manfredonia, Barletta e Termoli. Il presente avviso resterà affisso all’Albo Pretorio on line, accessibile all’indirizzo www.adspmam.it e consultabile al seguente link: https://www.albo-pretorio.it/albo/index.php?id_sezione=0&sottodominio=adspmam dal 7 settembre 2026 per 45 (quarantacinque) giorni consecutivi e trasmesso al Comune di Termoli per la pubblicazione sul proprio albo pretorio. Qualora la data di scadenza dovesse coincidere con un giorno festivo, la stessa si intenderà differita al primo giorno feriale successivo.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 70000000 Servicios inmobiliarios