See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVIZI ATTINENTI ALL'INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI AI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN EDIFICIO AULE PRESSO IL CAMPUS UNIVERSITARIO S. VENUTA IN LOCALITA' GERMANETO DI CATANZARO
Descripción: SERVIZI ATTINENTI ALL'INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI AI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN EDIFICIO AULE PRESSO IL CAMPUS UNIVERSITARIO S. VENUTA IN LOCALITA' GERMANETO DI CATANZARO
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: DIREZIONE DEI LAVORI IN FASE ESECUTIVA PER LA REALIZZAZIONE DI UN EDIFICIO DI AULE STUDIO PRESSO IL CAMPUS UNIVERSITARIO S. VENUTA IN LOCALITA' GERMANETO DI CATANZARO
Descripción: DIREZIONE DEI LAVORI IN FASE ESECUTIVA PER LA REALIZZAZIONE DI UN EDIFICIO DI AULE STUDIO PRESSO IL CAMPUS UNIVERSITARIO S. VENUTA IN LOCALITA' GERMANETO DI CATANZARO
Lote: LOT-0002
Título: COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA PER LA REALIZZAZIONE DI UN EDIFICIO DI AULE STUDIO PRESSO IL CAMPUS UNIVERSITARIO S. VENUTA IN LOCALITA' GERMANETO DI CATANZARO
Descripción: COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA PER LA REALIZZAZIONE DI UN EDIFICIO DI AULE STUDIO PRESSO IL CAMPUS UNIVERSITARIO S. VENUTA IN LOCALITA' GERMANETO DI CATANZARO