2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Etude Marchés et emplois concourant à la transition énergétique pour les éditions 2027 2028 et 2029
Descripción: Dresser un état des lieux des marchés et emplois concourant à la transition énergétique en France et mettre en perspective les évolutions constatées depuis 2006 avec les objectifs de la programmation pluriannuelle de l'énergie (PPE) et /ou de la stratégie nationale bas carbone (SNBC).
Identificador interno: 2026MA000205
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Appel d'offres ouvert, en application des articles R.2124, R.2124-2 1° et R.2161 à R2161-5 du code de la commande publique
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71241000 Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
5. Lote
Lote: LOT-0001