2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Stockage et distribution de sacs poubelles sur la zone Hygea
Descripción: Stockage et distribution de sacs sur la zone Hygea. Les lots peuvent être reconduits 3 fois. Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 “Stockage, préparation de commandes et gestion administrative des sacs règlementaires destinés à la vente” Lot 2 “Distribution de sacs poubelles pour le compte de Hygea” La description détaillée se trouve dans les clauses techniques.
Identificador interno: 2026/026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63120000 Servicios de almacenamiento y depósito
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 2026/026 - 1
Descripción: Le présent lot du marché a pour objet la prestation de services logistiques relative au stockage, à la préparation de commandes et à la gestion administrative des sacs destinés aux activités de HYGEA. Les prestations comprennent notamment : • la réception des marchandises livrées par le fournisseur de sacs ; • le déchargement des semi-remorques et le contrôle visuel des livraisons ; • le stockage sécurisé des palettes dans une zone exclusivement réservée à HYGEA ; • la gestion informatisée des stocks ; • la préparation journalière des commandes (picking) ; • la mise à disposition des commandes pour enlèvement par le transporteur désigné par HYGEA ; • la gestion documentaire liée aux réceptions, aux expéditions et aux inventaires ; • la gestion des retours éventuels de marchandises ; • la gestion des palettes et des déchets issus des opérations logistiques.
Identificador interno: Lot 1 - Stockage, préparation de commandes et gestion administrative des sacs règlementaires destinés à la vente”
Lote: LOT-0002
Descripción: Le présent lot du marché a pour objet la prestation de services de distribution de sacs règlementaires et de badges pour le compte de HYGEA. Les prestations comprennent notamment : 1. La distribution des colis de sacs règlementaires et de badges aux clients situés dans la zone HYGEA, conformément aux commandes transmises par HYGEA ; 2. La gestion administrative et documentaire liée aux livraisons ; 3. La transmission et le suivi des preuves de livraison.
Identificador interno: Lot 2 - Distribution de sacs règlementaires et de badges pour le compte de Hygea
Clasificación principal (cpv): 79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad