61429-2021 - ResultadosEspaña-El Escorial: Servicios de seguros de daños
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
La contratación de diversas pólizas de seguro del Ayuntamiento de El Escorial a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
Número de referencia: 1043/2020
II.1.2.
Código CPV principal
66515000 Servicios de seguros de daños
II.1.4.
Breve descripción
La contratación de diversas pólizas de seguro del Ayuntamiento de El Escorial a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de daños multiriesgo para los edificios del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66515000 Servicios de seguros de daños, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de daños multiriesgo para los edificios del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial.
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Lote nº: 2
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial.
Póliza de seguro colectivo de vida para el personal del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Lote nº: 3
Póliza de seguro colectivo de vida para el personal del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial.
Seguro de automóviles para la flota de vehículos del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Lote nº: 4
Seguro de automóviles para la flota de vehículos del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial.
Seguro colectivo de accidentes para los participantes en campamentos de verano, excursiones de fin de semana con pernocta, excursiones diarias y monitores en campamentos urbanos promovidos por el Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Lote nº: 5
Seguro colectivo de accidentes para los participantes en campamentos de verano, excursiones de fin de semana con pernocta, excursiones diarias y monitores en campamentos urbanos promovidos por el Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial.
Seguro de responsabilidad civil para autoridades y personal al servicio de la administración pública del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Lote nº: 6
Seguro de responsabilidad civil para autoridades y personal al servicio de la administración pública del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial.