See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ACORD CADRU FURNIZARE MEDICAMENTE 2027
Descripción: Produsele ce fac obiectul prezentei proceduri fac parte din categoria produselor ce stau la baza asigurării tratamentului pacienților, iar în lipsa acestora crește riscul vital. Prin prezenta procedură se vor achiziționa medicamente în forma de prezentare și cantitățile solicitate prin caietul de sarcini. Potrivit prevederilor art.160 din Legea nr.98/2016, cu modificările și completare ulterioare, autoritatea contractantă stabilește un termen limită în care va răspunde clar și complet la solicitările de clarificare/informații suplimentare ale ofertanților astfel: - numar zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor:18. Autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarificare /informatiilor suplimentare in a11-a zi inainte de data limita de depunere a ofertelor;
Identificador interno: 3372262_2026_PAAPD1636363
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: ACIDUM TIOCTICUM (ALFA-LIPOICUM) COMPR. FILM. 600mg
Descripción: COMPR. FILM. 600mg CANTITATE MINIMA 8000 CANTITATE MAXIMA 18000
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 33661700 Otros medicamentos del sistema nervioso
Lote: LOT-0002
Título: ACIDUM TIOCTICUM (ALFA-LIPOICUM) SOL. PERF. 600mg/50ml
Descripción: SOL. PERF.600mg/50ml cantitate minima 3000 cantitate maxima 10000
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: ACIDUM TIOCTICUM (ALFA-LIPOICUM) SOL. PERF.600 mg/24ml
Descripción: SOL. PERF. 600 mg/24ml cantitate minima 1000 cantitate maxima 6000
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: DIVERSE (HEMODERIVAT DEPROTEINIZAT DIN SINGE DE VITEL) DRAJEURI 200mg
Descripción: DRAJEURI 200mg cantitate minima 4000 cantitate maxima 6000
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: DIVERSE (HEMODERIVAT DEPROTEINIZAT DIN SINGE DE VITEL)
Descripción: SOL. INJ. 200 mg/5 ml cant min 4000 cant max 8000
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: BETAHISTINUM COMPR. 24mg
Descripción: COMPR. 24mg cant min 3000 cant max 5000
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: HIDROLIZAT DE PROTEINA DIN CREIER DE PORCINA SOL. INJ./CONC. PT. SOL. PERF. 215,2mg/ml - 10ml
Descripción: SOL. INJ./CONC. PT. SOL. PERF. 215,2mg/ml - 10ml cant min 3000 cant max 5000
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: HIDROLIZAT DE PROTEINA DIN CREIER DE PORCINA SOL. INJ./CONC. PT. SOL. PERF. 215,2mg/ml - 20ml
Descripción: SOL. INJ./CONC. PT. SOL. PERF. 215,2mg/ml - 20ml cant min 50 cant max 500
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: COMBINATII (TRAMADOLUM + PARACETAMOLUM) COMPR. FILM. 37.5mg/325mg
Descripción: COMPR. FILM. 37.5mg/325mg cant min 10000 cant max 25000
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 33661200 Analgésicos
Lote: LOT-0010
Título: METAMIZOLUM NATRIUM SOL. INJ. 1g/2ml
Descripción: SOL. INJ. 1g/2ml cant min 2000 cant max 6000
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: METAMIZOLUM NATRIUM COMPR. 500mg
Descripción: COMPR. 500mg cant min 12000 cant max 17000
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: PARACETAMOLUM COMPR. 500mg
Descripción: COMPR. 500mg cant min 13000 cant max 17000
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: PARACETAMOLUM SOL. PERF. 10 mg/ml - 100ml
Descripción: SOL. PERF. 10 mg/ml - 100ml cant min 1000 cant max 5000
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: TRAMADOLUM SOL. INJ. 100mg/2ml
Descripción: SOL. INJ. 100mg/2ml cant min 500 cant max 900
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: TRAMADOLUM CAPS. 50mg
Descripción: CAPS. 50mg cant min 600 cant max 2500
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: COMBINATII (PARACETAMOLUM+CODEINA) COMPR. 500mg/30mg
Descripción: COMPR. 500mg/30mg cant min 100 cant max 2000
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: COMBINATII (PARACETAMOLUM+IBUPROFENUM) SOL. PERF. 1000mg/300mg
Descripción: SOL. PERF. 1000mg/300mg cant min 10 cant max 100
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: LIDOCAINUM SOL. INJ. 1%.
Descripción: SOL. INJ. 1%. cant min 500 cant max 1000
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: LIDOCAINUM SOL. INJ. 2% - 2ml
Descripción: SOL. INJ. 2% - 2ml cant min 4000 cant max 6000
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: AMOXICILLINUM 875mg + ACIDUM CLAVULANICUM 125mg COMPR. FILM. 1000mg
Descripción: COMPR. FILM. 1000mg cant min 1300 cant max 1700
Identificador interno: 20
Clasificación adicional (cpv): 33651100 Antibacterianos para uso sistémico
Lote: LOT-0021
Título: AMPICILLINUM + SULBACTAM PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1000mg/500mg
Descripción: PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1000mg/500mg cant min 50 cant max 100
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: COMBINATII (AMOXICILLINUM + ACIDUM CLAVULANICUM) PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1000mg/200mg
Descripción: PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1000mg/200mg cant min 200 cant max 600
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Título: CEFTRIAXONUM PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1000 mg
Descripción: PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1000 mg cant min 200 cant max 2000
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Título: CLARITHROMYCINUM COMPR. FILM. 500 mg
Descripción: COMPR. FILM. 500 mg cant min 150 cant max 300
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Título: AZITHROMYCINUM COMPR. FILM. 500mg
Descripción: COMPR. FILM. 500mg cant min 20 cant max 100
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0026
Título: CEFIXIMUM CAPS. 200mg
Descripción: CAPS. 200mg cant min 300 cant max 700
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Título: CEFIXIMUM COMPR. FILM. 400mg
Descripción: COMPR. FILM. 400mg CANT MIN 10 CABT MAX 100
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Título: NORFLOXACINUM COMPR. FILM. 400 mg
Descripción: COMPR. FILM. 400 mg CANT MIN 100 CABT MAX 300
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0029
Título: CIPROFLOXACINUM COMPR. FILM. 500mg
Descripción: COMPR. FILM. 500mg CANT MIN 350 CABT MAX 600
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Título: GENTAMICINUM SOL. INJ. 40mg/ml - 2ml
Descripción: SOL. INJ. 40mg/ml - 2ml CANT MIN 50 CABT MAX 150
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0031
Título: RIFAXIMINUM COMPR. FILM. 200mg
Descripción: RIFAXIMINUM COMPR. FILM. 200mg CANT MIN 200 CANT MAX 600
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0032
Título: VANCOMYCINUM PULB. PT. CONC. PT. SOL. PERF. 1000mg
Descripción: PULB. PT. CONC. PT. SOL. PERF. 1000mg CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0033
Título: MEROPENEMUM PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1000mg
Descripción: PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1000mg CANT MIN 10 CANT MAX 200
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0034
Título: LEVOFLOXACINUM COMPR. FILM. 500mg
Descripción: COMPR. FILM. 500mg CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0035
Título: CEFUROXIMUM COMPR. FILM. 500mg
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0036
Título: CLINDAMYCINUM COMR. FILM. 600mg
Descripción: COMR. FILM. 600mg CANT MIN 50 CANT MAX 500
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0037
Título: CLINDAMYCINUM SOL. INJ. 150mg/ml- 2ml
Descripción: SOL. INJ. 150mg/ml- 2ml CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0038
Título: FOSFOMYCINUM GRAN. PT SOL. ORALA 3gr/plic
Descripción: GRAN. PT SOL. ORALA 3gr/plic CANT MIN 20 CANT MAX 100
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0039
Título: SULFADIAZINUM CREMA 10mg/g - 50g
Descripción: CREMA 10mg/g - 50g CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 39
Clasificación adicional (cpv): 33631400 Antibióticos y quimioterápicos para uso en dermatología
Lote: LOT-0040
Título: FURAZOLIDONUM COMPR. 100mg
Descripción: COMPR. 100mg CANT MIN 150 CANT MAX 200
Identificador interno: 40
Clasificación adicional (cpv): 33614000 Antidiarreicos, antiinflamatorios y antiinfecciosos intestinales
Lote: LOT-0041
Título: DIOSMECTITA PULBERE PT SUSP. ORALA
Descripción: PULBERE PT SUSP. ORALA CANT MIN 250 CANT MAX 400
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0042
Título: LOPERAMIDUM CAPS. 2 mg
Descripción: CAPS. 2 mg CANT MIN 550 CANT MAX 700
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0043
Título: SULFASALAZINUM COMPR. GASTROREZ. 500 mg
Descripción: COMPR. GASTROREZ. 500 mg CANT MIN 100 CANT MAX 200
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0044
Título: CARBO ACTIVATUS COMPR. 250 mg
Descripción: COMPR. 250 mg CANT MIN 30 CANT MAX 300
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0045
Título: CARBAMAZEPINUM COMPR. 200mg
Descripción: COMPR. 200mg CANT MIN 50 CANT MAX 300
Identificador interno: 45
Clasificación adicional (cpv): 33661300 Antiepilépticos
Lote: LOT-0046
Título: GABAPENTINUM CAPS.100mg
Descripción: CAPS.100mg CANT MIN 3000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0047
Título: GABAPENTINUM CAPS.300mg
Descripción: CAPS.300mg CANT MIN 9000 CANT MAX 11000
Identificador interno: 47
Lote: LOT-0048
Título: GABAPENTINUM CAPS. 400 mg
Descripción: CAPS. 400 mg CANT MIN 350 CANT MAX 500
Identificador interno: 48
Lote: LOT-0049
Título: CARBAZOCHROMI SALICYLAS SOL. INJ./PERF. 1,5 mg/5ml
Descripción: SOL. INJ./PERF. 1,5 mg/5ml CANT MIN 10 CANT MAX 60
Identificador interno: 49
Clasificación adicional (cpv): 33621200 Antihemorrágicos
Lote: LOT-0050
Título: PHYTOMENADIONUM SOL. INJ.10mg/ml - 1ml
Descripción: SOL. INJ.10mg/ml - 1ml CANT MIN 50 CANT MAX 60
Identificador interno: 50
Lote: LOT-0051
Título: ETAMSYLATUM SOL. INJ. 250mg/2ml
Descripción: SOL. INJ. 250mg/2ml CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 51
Lote: LOT-0052
Título: BILASTINUM COMPR. 20mg
Descripción: COMPR. 20mg CANT MIN 2500 CANT MAX 6000
Identificador interno: 52
Clasificación adicional (cpv): 33675000 Antihistamínicos para empleo sistémico
Lote: LOT-0053
Título: LORATADINUM COMPR.10mg
Descripción: COMPR.10mg CANT MIN 50 CANT MAX 1000
Identificador interno: 53
Lote: LOT-0054
Título: ACECLOFENACUM COMPR. FILM.100mg
Descripción: COMPR. FILM.100mg CANT MIN 500 CANT MAX 1000
Identificador interno: 54
Clasificación adicional (cpv): 33632100 Antiinflamatorios y antirreumáticos
Lote: LOT-0055
Título: COMBINATII (NAPROXEN + ESOMEPRAZOL) COMPR. ELIB. MODIF. 500 mg/20 mg
Descripción: COMPR. ELIB. MODIF. 500 mg/20 mg CANT MIN 4500 CANT MAX 8000
Identificador interno: 55
Lote: LOT-0056
Título: KETOPROFENUM CAPS. ELIB.PREL 150mg
Descripción: CAPS. ELIB.PREL 150mg CANT MIN 100 CANT MAX 500
Identificador interno: 56
Lote: LOT-0057
Título: DEXKETOPROFENUM COMPR. FILM. 25 mg
Descripción: COMPR. FILM. 25 mg CANT MIN 1000 CANT MAX 1200
Identificador interno: 57
Lote: LOT-0058
Título: DEXKETOPROFENUM SOL. INJ. / CONC. PT. SOL. PERF. 50mg/2ml
Descripción: SOL. INJ. / CONC. PT. SOL. PERF. 50mg/2ml CANT MIN 5000 CANT MAX 6000
Identificador interno: 58
Lote: LOT-0059
Título: DICLOFENACUM SOL. INJ./PERF 75MG
Descripción: SOL. INJ./PERF 75MG CANT MIN 10000 CANT MAX 12000
Identificador interno: 59
Lote: LOT-0060
Título: DICLOFENACUM COMPR. ELIB. PREL.150 mg
Descripción: COMPR. ELIB. PREL.150 mg CANT MIN 100 CANT MAX 200
Identificador interno: 60
Lote: LOT-0061
Título: DICLOFENACUM COMPR. GASTROREZ. 50mg
Descripción: COMPR. GASTROREZ. 50mg CANT MIN 20 CANT MAX 60
Identificador interno: 61
Lote: LOT-0062
Título: ETORICOXIBUM COMPR. FILM. 60 mg
Descripción: COMPR. FILM. 60 mg CANT MIN 200 CANT MAX 400
Identificador interno: 62
Lote: LOT-0063
Título: KETOROLACUM TROMETHAMIN SOL. INJ. 30mg/ml
Descripción: SOL. INJ. 30mg/ml CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 63
Lote: LOT-0064
Título: KETOROLACUM TROMETHAMIN COMPR. FILM. 10 mg
Descripción: COMPR. FILM. 10 mg CANT MIN 50 CANT MAX 150
Identificador interno: 64
Lote: LOT-0065
Título: IBUPROFENUM COMPR. FILM.200mg
Descripción: COMPR. FILM.200mg CANT MIN 500 CANT MAX 600
Identificador interno: 65
Lote: LOT-0066
Título: LORNOXICAMUM PULB+SOLV PT SOL INJ8mg
Descripción: PULB+SOLV PT SOL INJ8mg CANT MIN 1000 CANT MAX 3000
Identificador interno: 66
Lote: LOT-0067
Título: MELOXICAMUM SOL. INJ. 15mg/ 1,5ml
Descripción: SOL. INJ. 15mg/ 1,5ml ANT MIN 1000 CANT MAX 3000
Identificador interno: 67
Lote: LOT-0068
Título: ACIDUM ACETYLSALICYLICUM COMPR. 500mg
Descripción: COMPR. 500mg CANT MIN 30 CANT MAX 100
Identificador interno: 68
Lote: LOT-0069
Título: METHOTREXATUM SOL INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 10mg/ml - 1 ml
Descripción: SOL INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 10mg/ml - 1 ml CANT MIN 10 CANT MAX 20
Identificador interno: 69
Clasificación adicional (cpv): 33652100 Agentes antineoplásicos
Lote: LOT-0070
Título: HYDROXYCHLOROQUINUM COMPR. FILM. 200mg
Descripción: COMPR. FILM. 200mg CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 70
Clasificación adicional (cpv): 33691100 Antiprotozoarios
Lote: LOT-0071
Título: ACENOCUMAROLUM COMPR. 2mg
Descripción: COMPR. 2mg CANT MIN 50 CANT MAX 150
Identificador interno: 71
Clasificación adicional (cpv): 33621100 Antitrombóticos
Lote: LOT-0072
Título: ACIDUM ACETYLSALICYLICUM COMPR. GASTROREZ. 75mg
Descripción: COMPR. GASTROREZ. 75mg CANT MIN 3000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 72
Lote: LOT-0073
Título: APIXABANUM COMPR. FILM. 2.5mg
Descripción: COMPR. FILM. 2.5mg CANT MIN 200 CANT MAX 300
Identificador interno: 73
Lote: LOT-0074
Título: APIXABANUM COMPR. FILM. 5MG
Descripción: COMPR. FILM. 5MG CANT MIN 800 CANT MAX 1200
Identificador interno: 74
Lote: LOT-0075
Título: CLOPIDOGRELUM COMPR. FILM. 75mg
Descripción: COMPR. FILM. 75mg CANT MIN 700 CANT MAX 1000
Identificador interno: 75
Lote: LOT-0076
Título: TRIFLUSALUM CAPS. 300mg
Descripción: CAPS. 300mg CANT MIN 100 CANT MAX 300
Identificador interno: 76
Lote: LOT-0077
Título: ENOXAPARINUM SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 4000 UI (40 mg)/0,4 ml
Descripción: SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 4000 UI (40 mg)/0,4 ml CANT MIN 500 CANT MAX 700
Identificador interno: 77
Lote: LOT-0078
Título: ENOXAPARINUM SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 6000 UI (60 mg)/0,6 ml
Descripción: SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 6000 UI (60 mg)/0,6 ml CANT MIN 150 CANT MAX 500
Identificador interno: 78
Lote: LOT-0079
Título: ENOXAPARINUM SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 8000 UI (80 mg)/0,8 ml
Descripción: SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 8000 UI (80 mg)/0,8 ml CANT MIN 6 CANT MAX 100
Identificador interno: 79
Lote: LOT-0080
Título: SULODEXIDUM CAPS. MOI 250 ULS
Descripción: CAPS. MOI 250 ULS CANT MIN 5000 CANT MAX 7000
Identificador interno: 80
Lote: LOT-0081
Título: SULODEXIDUM SOL. INJ.600ULS/2ml
Descripción: SOL. INJ.600ULS/2ml CANT MIN 2000 CANT MAX 4000
Identificador interno: 81
Lote: LOT-0082
Título: EDOXABANUM COMPR. FILM.30mg
Descripción: COMPR. FILM.30mg CANT MIN 30 CANT MAX 1000
Identificador interno: 82
Lote: LOT-0083
Título: EDOXABANUM COMPR. FILM. 60mg
Descripción: COMPR. FILM. 60mg CANT.MIN 30 CANT. MAX 1000
Identificador interno: 83
Lote: LOT-0084
Título: RIVAROXABANUM COMPR. FILM. 15mg
Descripción: COMPR. FILM. 15mg CANT MIN 30 CANT MAX 1000
Identificador interno: 84
Lote: LOT-0085
Título: RIVAROXABANUM COMPR. FILM. 20mg
Descripción: COMPR. FILM. 20mg CANT MIN 30 CANT MAX 1000
Identificador interno: 85
Lote: LOT-0086
Título: DABIGATRANUM ETEXILATUM CAPS. 110mg
Descripción: CAPS. 110mg CANT MIN 30 CANT MAX 1000
Identificador interno: 86
Lote: LOT-0087
Título: DABIGATRANUM ETEXILATUM CAPS.150mg
Descripción: CAPS.150mg CANT MIN 30 CANT MAX 1000
Identificador interno: 87
Lote: LOT-0088
Título: BISOPROLOLUM COMPR. FILM. 2.5mg
Descripción: COMPR. FILM. 2.5mg CANT MIN 100 CANT MAX 3000
Identificador interno: 88
Clasificación adicional (cpv): 33622600 Betabloqueadores
Lote: LOT-0089
Título: BISOPROLOLUM COMPR. FILM. 5mg
Descripción: COMPR. FILM. 5mg CANT MIN 2000 CANT MAX 3000
Identificador interno: 89
Lote: LOT-0090
Título: CARVEDILOLUM COMPR. FILM. 6.25mg
Descripción: COMPR. FILM. 6.25mg CANT MIN 600 CANT MAX 1200
Identificador interno: 90
Lote: LOT-0091
Título: METOPROLOLUM SOL.INJ. I.V / PERF. 5mg/5ml
Descripción: SOL.INJ. I.V / PERF. 5mg/5ml CANT MIN 10 CANT MAX 50
Identificador interno: 91
Lote: LOT-0092
Título: METOPROLOLUM COMPR. ELIB. PREL.50mg
Descripción: COMPR. ELIB. PREL.50mg CANT MIN 50 CANT MAX 150
Identificador interno: 92
Lote: LOT-0093
Título: METOPROLOLUM COMPR.. 50mg
Descripción: COMPR.. 50mg CANT MIN 300 CANT MAX 500
Identificador interno: 93
Lote: LOT-0094
Título: NEBIVOLOLUM COMPR. 5mg
Descripción: COMPR. 5mg CANT MIN 500 CANT MAX 1000
Identificador interno: 94
Lote: LOT-0095
Título: AMLODIPINUM COMPR. 5mg
Descripción: COMPR. 5mg CANT MIN 1000 CANT MAX 2500
Identificador interno: 95
Clasificación adicional (cpv): 33622700 Bloqueadores de los canales de calcio
Lote: LOT-0096
Título: LERCANIDIPINUM COMPR. FILM. 10mg
Descripción: COMPR. FILM. 10mg CANT MIN 1000 CANT MAX 2000
Identificador interno: 96
Lote: LOT-0097
Título: AMLODIPINUM COMPR. 10mg
Descripción: COMPR. 10mg CANT MIN 100 CANT MAX 1500
Identificador interno: 97
Lote: LOT-0098
Título: DILTIAZEMUM COMPR. 60mg
Descripción: COMPR. 60mg CANT MIN 30 CANT MAX 1500
Identificador interno: 98
Lote: LOT-0099
Título: AMIODARONUM COMPR. 200 MG
Descripción: COMPR. 200 MG CANT MIN 50 CANT MAX 200
Identificador interno: 99
Clasificación adicional (cpv): 33622000 Medicamentos para el aparato cardiovascular
Lote: LOT-0100
Título: AMIODARONUM CONC.PT SOL.INJ/PERF 50mg/ml
Descripción: CONC.PT SOL.INJ/PERF 50mg/ml CANT MIN 10 CANT MAX 20
Identificador interno: 100
Lote: LOT-0101
Título: BETAMETHASONUM SUSP. INJ. 7mg/ml
Descripción: SUSP. INJ. 7mg/ml CANT MIN 50 CANT MAX 200
Identificador interno: 101
Clasificación adicional (cpv): 33642200 Corticoesteroides para uso sistémico
Lote: LOT-0102
Título: DEXAMETHASONUM COMPR. 4mg
Descripción: COMPR. 4mg CANT MIN 100 CANT MAX 200
Identificador interno: 102
Lote: LOT-0103
Título: DEXAMETHASONUM SOL. INJ. 4mg/ml
Descripción: SOL. INJ. 4mg/ml CANT MIN 1000 CANT MAX 2000
Identificador interno: 103
Lote: LOT-0104
Título: HYDROCORTISONUM SOL. INJ. IV. 19.6 mg/5ml
Descripción: SOL. INJ. IV. 19.6 mg/5ml CANT MIN 50 CANT MAX 300
Identificador interno: 104
Lote: LOT-0105
Título: HYDROCORTISONUM PULB. + SOLV. PT. SOL. INJ./PERF. 100mg
Descripción: PULB. + SOLV. PT. SOL. INJ./PERF. 100mg CANT MIN 50 CANT MAX 200
Identificador interno: 105
Lote: LOT-0106
Título: METHYLPREDNISOLONUM PULB+SOLV. PT. SOL. INJ./PERF.125mg
Descripción: PULB+SOLV. PT. SOL. INJ./PERF.125mg CANT MIN 100 CANT MAX 200
Identificador interno: 106
Lote: LOT-0107
Título: METHYLPREDNISOLONUM PULB+SOLV. PT. SOL. INJ./PERF. 500mg
Descripción: PULB+SOLV. PT. SOL. INJ./PERF. 500mg CANT MIN 50 CANT MAX 150
Identificador interno: 107
Lote: LOT-0108
Título: METHYLPREDNISOLONUM COMPR. 16mg
Descripción: COMPR. 16mg CANT MIN 300 CANT MAX 400
Identificador interno: 108
Lote: LOT-0109
Título: COMBINATII (SPIRONOLACTONUM+FUROSEMIDUM) CAPS. 50mg/20 mg
Descripción: CAPS. 50mg/20 mg CANT MIN 200 CANT MAX 500
Identificador interno: 109
Clasificación adicional (cpv): 33622300 Diuréticos
Lote: LOT-0110
Título: FUROSEMIDUM COMPR .40mg
Descripción: COMPR .40mg CANT MIN 700 CANT MAX 1000
Identificador interno: 110
Lote: LOT-0111
Título: FUROSEMIDUM SOL. INJ. 20mg/2ml
Descripción: SOL. INJ. 20mg/2ml CANT MIN 300 CANT MAX 500
Identificador interno: 111
Lote: LOT-0112
Título: SPIRONOLACTONUM COMPR. FILM. 25mg
Descripción: COMPR. FILM. 25mg CANT MIN 700 CANT MAX 1000
Identificador interno: 112
Lote: LOT-0113
Título: INDAPAMIDUM COMPR. ELIB. PREL.
Descripción: COMPR. ELIB. PREL. CANT MIN 100 CANT MAX 300
Identificador interno: 113
Lote: LOT-0114
Título: BISACODYLUM DJ.GASTROREZ. 5mg
Descripción: DJ.GASTROREZ. 5mg CANT MIN 2000 CANT MAX 4000
Identificador interno: 114
Clasificación adicional (cpv): 33613000 Laxantes
Lote: LOT-0115
Título: GLYCEROLUM SUPOZ. 2100mg
Descripción: SUPOZ. 2100mg CANT MIN 400 CANT MAX 800
Identificador interno: 115
Lote: LOT-0116
Título: GLICEROL, MUSETEL, NALBA MICROCLISMA 9gr
Descripción: MICROCLISMA 9gr CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 116
Lote: LOT-0117
Título: COMBINATII (LEVODOPUM + CARBIDOPUM)COMPR. 250 mg/25 mg
Descripción: COMPR. 250 mg/25 mg CANT MIN 700 CANT MAX 1000
Identificador interno: 117
Clasificación adicional (cpv): 33661400 Antiparkinsonianos
Lote: LOT-0118
Título: COMBINATII (LEVODOPUM+CARBIDOPUM+ENTACAPONUM) COMPR. FILM. 100mg/25mg/200 mg
Descripción: COMPR. FILM. 100mg/25mg/200 mg CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 118
Lote: LOT-0119
Título: COMBINATII (BUDESONIDUM + FORMOTEROLUM) SUSP. DE INHALAT PRESURIZATA 160μg/4.5μg / inhalatie
Descripción: SUSP. DE INHALAT PRESURIZATA 160μg/4.5μg / inhalatie CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 119
Clasificación adicional (cpv): 33673000 Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias
Lote: LOT-0120
Título: MONTELUKASTUM COMPR. FILM.10mg
Descripción: COMPR. FILM.10mg CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 120
Lote: LOT-0121
Título: SALBUTAMOLUM SUSP. INHAL. PRESURIZATA 100µg/doza - 200 doze
Descripción: SUSP. INHAL. PRESURIZATA 100µg/doza - 200 doze CANT MIN 20 CANT MAX 50
Identificador interno: 121
Lote: LOT-0122
Título: THEOPHYLLINUM CAPS. ELIB. PREL. 200mg
Descripción: CAPS. ELIB. PREL. 200mg CANT MIN 500 CANT MAX 800
Identificador interno: 122
Lote: LOT-0123
Título: AMINOPHYLLINUM SOL. INJ. 24 mg/ml
Descripción: SOL. INJ. 24 mg/ml CANT MIN 20 CANT MAX 50
Identificador interno: 123
Lote: LOT-0124
Título: "COMBINATII ( carbonat de calciu 489 mg, carbonat de magneziu 11 mg şi trisilicat de magneziu 6 mg)" COMPR. MAST. 506mg
Descripción: COMPR. MAST. 506mg CANT MIN 500 CANT MAX 700
Identificador interno: 124
Clasificación adicional (cpv): 33611000 Medicamentos contra los trastornos producidos por la hiperacidez
Lote: LOT-0125
Título: FAMOTIDINUM COMPR. FILM. 20 mg
Descripción: COMPR. FILM. 20 mg CANT MIN 7000 CANT MAX 8000
Identificador interno: 125
Lote: LOT-0126
Título: FAMOTIDINUM PULB+SOLV. PT. SOL. INJ./PERF. 20mg
Descripción: PULB+SOLV. PT. SOL. INJ./PERF. 20mg CANT MIN 500 CANT MAX 1000
Identificador interno: 126
Lote: LOT-0127
Título: OMEPRAZOLUM CAPS. GASTROREZ. 20mg
Descripción: CAPS. GASTROREZ. 20mg CANT MIN 20000 CANT MAX 30000
Identificador interno: 127
Lote: LOT-0128
Título: OMEPRAZOLUM PULB. PT. SOL. PERF. 40 mg
Descripción: PULB. PT. SOL. PERF. 40 mg CANT MIN 200 CANT MAX 800
Identificador interno: 128
Lote: LOT-0129
Título: PANTOPRAZOLUM PULB. PT SOL. INJ. 40 mg
Descripción: PULB. PT SOL. INJ. 40 mg CANT MIN 300 CANT MAX 800
Identificador interno: 129
Lote: LOT-0130
Título: PANTOPRAZOLUM COMPR. GASTROREZIST. 20mg
Descripción: COMPR. GASTROREZIST. 20mg CANT MIN 6000 CANT MAX 10000
Identificador interno: 130
Lote: LOT-0131
Título: ACIDUM DEHYDROCHOLICUM COMPR. 250 mg
Descripción: COMPR. 250 mg CANT MIN 600 CANT MAX 800
Identificador interno: 131
Clasificación adicional (cpv): 33612000 Medicamentos contra los trastornos gastrointestinales funcionales
Lote: LOT-0132
Título: ATROPINUM SOL.INJ. 1mg/ml- 1ml
Descripción: SOL.INJ. 1mg/ml- 1ml CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 132
Lote: LOT-0133
Título: COMBINATII (METAMIZOL SODIC 2,5 G, CLORHIDRAT DE PITOFENONA 0,01 G, BROMOMETILAT DE FENPIPRAMIDA 0,0001 G) SOL. INJ. 500 mg/2 mg/0.02 mg/ml
Descripción: SOL. INJ. 500 mg/2 mg/0.02 mg/ml CANT MIN 2000 CANT MAX 4000
Identificador interno: 133
Lote: LOT-0134
Título: "COMBINATII (metamizol sodic 500 mg, clorhidrat de pitofenonă 5 mg, bromometilat de fenpipramidă 0,1 mg)"COMPR. 505.1mg
Descripción: COMPR. 505.1mg CANT MIN 3000 CANT MAX 6000
Identificador interno: 134
Lote: LOT-0135
Título: DOMPERIDONUM COMPR. ORODISP.10mg
Descripción: COMPR. ORODISP.10mg CANT MIN 600 CANT MAX 800
Identificador interno: 135
Lote: LOT-0136
Título: DROTAVERINUM COMPR. 40mg
Descripción: COMPR. 40mg CANT MIN 2000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 136
Lote: LOT-0137
Título: DROTAVERINUM SOL. INJ. 40 mg/2ml
Descripción: SOL. INJ. 40 mg/2ml CANT MIN 500 CANT MAX 800
Identificador interno: 137
Lote: LOT-0138
Título: METOCLOPRAMIDUM SOL.INJ. 5mg/ml - 2ml
Descripción: SOL.INJ. 5mg/ml - 2ml CANT MIN 300 CANT MAX 500
Identificador interno: 138
Lote: LOT-0139
Título: METOCLOPRAMIDUM COMPR. 10 mg
Descripción: COMPR. 10 mg CANT MIN 100 CANT MAX 300
Identificador interno: 139
Lote: LOT-0140
Título: SIMETHICONUM CAPS. MOI 40 mg
Descripción: CAPS. MOI 40 mg CANT MIN 1500 CANT MAX 3000
Identificador interno: 140
Lote: LOT-0141
Título: TRIMEBUTINUM CP. ELIB. PREL. 300mg
Descripción: CP. ELIB. PREL. 300mg CANT MIN 1000 CANT MAX 2000
Identificador interno: 141
Lote: LOT-0142
Título: TRIMEBUTINUM COMPR. 100mg
Descripción: COMPR. 100mg CANT MIN 500 CANT MAX 1000
Identificador interno: 142
Lote: LOT-0143
Título: DEXTROMETHORPHANUM COMPR. 20mg
Descripción: COMPR. 20mg CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 143
Clasificación adicional (cpv): 33674000 Medicamentos para la tos y el resfriado
Lote: LOT-0144
Título: CODEINUM COMPR.15 mg
Descripción: COMPR. 15 mg CANT MIN 400 CANT MAX 600
Identificador interno: 144
Lote: LOT-0145
Título: ERDOSTEINUM CAPS. 300mg
Descripción: CAPS. 300mg CANT MIN 500 CANT MAX 800
Identificador interno: 145
Lote: LOT-0146
Título: AMBROXOLUM COMPR. 30 mg
Descripción: COMPR. 30 mg CANT MIN 1500 CANT MAX 3000
Identificador interno: 146
Lote: LOT-0147
Título: ATORVASTATINUM COMPR. FILM. 20mg
Descripción: COMPR. FILM. 20mg CANT MIN 1500 CANT MAX 3000
Identificador interno: 147
Lote: LOT-0148
Título: ATORVASTATINUM COMPR. FILM. 10 mg
Descripción: COMPR. FILM. 10 mg CANT MIN 1500 CANT MAX 3000
Identificador interno: 148
Lote: LOT-0149
Título: ATORVASTATINUM COMPR. FILM.40mg
Descripción: COMPR. FILM.40mg CANT MIN 100 CANT MAX 2000
Identificador interno: 149
Lote: LOT-0150
Título: ATORVASTATINUM COMPR. FILM. 80mg
Descripción: COMPR. FILM. 80mg CANT MIN 50 CANT MAX 500
Identificador interno: 150
Lote: LOT-0151
Título: FENOFIBRATUM COMPR. FILM.145mg
Descripción: COMPR. FILM.145mg CANT MIN 600 CANT MAX 1000
Identificador interno: 151
Lote: LOT-0152
Título: PENTOXIFYLLINUM COMPR. ELIB. PREL. 400mg
Descripción: COMPR. ELIB. PREL. 400mg CANT MIN 2000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 152
Lote: LOT-0153
Título: PENTOXIFYLLINUM CONC. PT. SOL. PERF. 100mg/5ml
Descripción: CONC. PT. SOL. PERF. 100mg/5ml CANT MIN 100 CANT MAX 300
Identificador interno: 153
Lote: LOT-0154
Título: ROSUVASTATINUM COMPR. FILM. 10mg
Descripción: COMPR. FILM. 10mg CANT MIN 2000 CANT MAX 3000
Identificador interno: 154
Lote: LOT-0155
Título: COMBINATII (piroxicam 5 mg + clorhidrat de ciclobenzaprină 5 mg + lidocaină 20 mg/ g) GEL 45g
Descripción: GEL 45g CANT MIN 1500 CANT MAX 3000
Identificador interno: 155
Clasificación adicional (cpv): 33632000 Medicamentos para el sistema muscular-esquelético
Lote: LOT-0156
Título: DICLOFENACUM GEL 50mg/g - 45g
Descripción: GEL 50mg/g - 45g CANT MIN 600 CANT MAX 2500
Identificador interno: 156
Lote: LOT-0157
Título: DIVERSE (concentrat bioactiv din peşte marin mărunt) SOL. INJ. 10%
Descripción: SOL. INJ. 10% CANT MIN 6000 CANT MAX 20000
Identificador interno: 157
Lote: LOT-0158
Título: KETOPROFENUM GEL 25 mg/g - 50g
Descripción: GEL 25 mg/g - 50g CANT MIN 1500 CANT MAX 3000
Identificador interno: 158
Lote: LOT-0159
Título: CANDESARTANUM CILEXETIL COMPR 8mg
Descripción: COMPR 8mg CANT MIN 1000 CANT MAX 2000
Identificador interno: 159
Clasificación adicional (cpv): 33622800 Medicamentos que actúan sobre el sistema renina-angiotensina
Lote: LOT-0160
Título: CANDESARTANUM CILEXETIL COMPR 16 mg
Descripción: COMPR 16 mg CANT MIN 50 CANT MAX 1000
Identificador interno: 160
Lote: LOT-0161
Título: ENALAPRILUM SOLINJ./PERF. 1.25mg/ml
Descripción: SOLINJ./PERF. 1.25mg/ml CANT MIN 10 CANT MAX 50
Identificador interno: 161
Lote: LOT-0162
Título: ENALAPRILUM COMPR. 10mg
Descripción: COMPR. 10mg CANT MIN 2000 CANT MAX 4000
Identificador interno: 162
Lote: LOT-0163
Título: PERINDOPRILUM COMPR. FILM. 5 mg
Descripción: COMPR. FILM. 5 mg CANT MIN 1500 CANT MAX 2000
Identificador interno: 163
Lote: LOT-0164
Título: PERINDOPRILUM COMPR. FILM. 10 mg
Descripción: COMPR. FILM. 10 mg CANT MIN 400 CANT MAX 600
Identificador interno: 164
Lote: LOT-0165
Título: CAPTOPRILUM COMPR. 25 mg
Descripción: COMPR. 25 mg CANT MIN 20 CANT MAX 300
Identificador interno: 165
Lote: LOT-0166
Título: COMBINATII (acid D,Laspartic 250 mg, clorhidrat de piridoxină 125 mg) CONC. PT. SOL. PERF. 250mg + 125mg/ 10ml
Descripción: CONC. PT. SOL. PERF. 250mg + 125mg/ 10ml CANT MIN 100 CANT MAX 500
Identificador interno: 166
Clasificación adicional (cpv): 33610000 Medicamentos para el aparato digestivo y el metabolismo
Lote: LOT-0167
Título: COMBINATII (clorhidrat de procaină) SOL. INJ. 100mg/5ml
Descripción: ) SOL. INJ. 100mg/5ml CANT MIN 1000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 167
Lote: LOT-0168
Título: SILIBINUM COMPR.150 mg
Descripción: COMPR.150 mg CANT MIN 2000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 168
Lote: LOT-0169
Título: COMBINATII (SILIBINUM + COLINA + PHYLLANTHINE) CAPS. 435 mg
Descripción: CAPS. 435 mg CANT MIN 5000 CANT MAX 10000
Identificador interno: 169
Lote: LOT-0170
Título: COMBINATII SOL. PERF. 50 MG/ML +100 MG/ML- 250 ML
Descripción: SOL. PERF. 50 MG/ML +100 MG/ML- 250 ML CANT MIN 1500 CANT MAX 5000
Identificador interno: 170
Lote: LOT-0171
Título: ARGININUM SOL. ORALA 1G/5ml
Descripción: SOL. ORALA 1G/5ml l CANT MIN 50 CANT MAX 2000
Identificador interno: 171
Lote: LOT-0172
Título: EPINEPHRINUM SOL.INJ. 1mg/ml
Descripción: SOL.INJ. 1mg/ml l CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 172
Clasificación adicional (cpv): 33622100 Medicamentos usados en cardioterapia
Lote: LOT-0173
Título: DIGOXINUM COMPR. 0.25mg
Descripción: COMPR. 0.25mg CANT MIN 100 CANT MAX 200
Identificador interno: 173
Lote: LOT-0174
Título: DIGOXINUM SOL. INJ. 0.5mg/2ml
Descripción: SOL. INJ. 0.5mg/2ml CANT MIN 30 CANT MAX 50
Identificador interno: 174
Lote: LOT-0175
Título: NITROGLYCERINUM COMPR. SUBLING. 0,5mg
Descripción: COMPR. SUBLING. 0,5mg CANT MIN 30 CANT MAX 100
Identificador interno: 175
Lote: LOT-0176
Título: NITROGLYCERINUM COMPR. ELIB. PREL. 2,6mg
Descripción: COMPR. ELIB. PREL. 2,6mg CANT MIN 2000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 176
Lote: LOT-0177
Título: NITROGLYCERINUM SPRAY SUBLINGUAL 0,4mg/doza
Descripción: SPRAY SUBLINGUAL 0,4mg/doza CANT MIN 5 CANT MAX 10
Identificador interno: 177
Lote: LOT-0178
Título: ISOSORBIDI MONONITRAS CAPS.CU ELIB.PREL. 40mg
Descripción: CAPS.CU ELIB.PREL. 40mg CANT MIN 30 CANT MAX 1500
Identificador interno: 178
Lote: LOT-0179
Título: ISOSORBIDI MONONITRAS COMPR.CU ELIB.PREL. 60mg
Descripción: COMPR.CU ELIB.PREL. 60mg CANT MIN 30 CANT MAX 1500
Identificador interno: 179
Lote: LOT-0180
Título: COMBINATII (PERINDOPRILUM + INDAPAMIDUM +AMLODIPINUM) COMPR. FILM. 10/2.5/5 MG
Descripción: COMPR. FILM. 10/2.5/5 MG CANT MIN 200 CANT MAX 300
Identificador interno: 180
Clasificación adicional (cpv): 33622200 Hipotensores
Lote: LOT-0181
Título: COMBINATII (PERINDOPRILUM + INDAPAMIDUM +AMLODIPINUM) COMPR. FILM. 10/2.5/10 MG
Descripción: COMPR. FILM. 10/2.5/10 MG CANT MIN 60 CANT MAX 300
Identificador interno: 181
Lote: LOT-0182
Título: COMBINATII (PERINDOPRILUM + INDAPAMIDUM +AMLODIPINUM) COMPR. FILM. 5/1.25/5 MG
Descripción: COMPR. FILM. 5/1.25/5 MG CANT MIN 100 CANT MAX 300
Identificador interno: 182
Lote: LOT-0183
Título: COMBINATII (PERINDOPRILUM + INDAPAMIDUM) COMPR. FILM. 10/2.5 MG
Descripción: COMPR. FILM. 10/2.5 MG CANT MIN 100 CANT MAX 300
Identificador interno: 183
Lote: LOT-0184
Título: COMBINATII (PERINDOPRILUM + INDAPAMIDUM) COMPR. FILM.5/1.25 MG
Descripción: COMPR. FILM.5/1.25 MG CANT MIN 150 CANT MAX 400
Identificador interno: 184
Lote: LOT-0185
Título: COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) COMPR. FILM. 20mg/5mg
Descripción: COMPR. FILM. 20mg/5mg CANT MIN 30 CANT MAX 1000
Identificador interno: 185
Lote: LOT-0186
Título: COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) COMPR. FILM. 40mg/5mg
Descripción: COMPR. FILM. 40mg/5mg CANT MIN 30 CANT MAX 1000
Identificador interno: 186
Lote: LOT-0187
Título: COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) COMPR. FILM.40mg/10mg
Descripción: COMPR. FILM.40mg/10mg CANT MIN 30 CANT MAX 1000
Identificador interno: 187
Lote: LOT-0188
Título: RILMENIDINUM COMPR.1 MG
Descripción: COMPR.1 MG CANT MIN 400 CANT MAX 800
Identificador interno: 188
Lote: LOT-0189
Título: URAPIDILUM SOL.INJ. 25mg
Descripción: SOL.INJ. 25mg CANT MIN 5 CANT MAX 100
Identificador interno: 189
Lote: LOT-0190
Título: TRIMETAZIDINUM COMPR. CU ELIB. PREL. 35 mg
Descripción: COMPR. CU ELIB. PREL. 35 mg CANT MIN 1000 CANT MAX 3000
Identificador interno: 190
Lote: LOT-0191
Título: IVABRADINUM COMPR. FILM.5 mg
Descripción: COMPR. FILM.5 mg CANT MIN 100 CANT MAX 300
Identificador interno: 191
Lote: LOT-0192
Título: RANOLAZINUM COMPR. CU ELIB. PREL. 375 mg
Descripción: COMPR. CU ELIB. PREL. 375 mg CANT MIN 30 CANT MAX 1500
Identificador interno: 192
Lote: LOT-0193
Título: DIMETINDENUM GEL 1mg/g - 50g
Descripción: GEL 1mg/g - 50g CANT MIN 10 CANT MAX 20
Identificador interno: 193
Clasificación adicional (cpv): 33631000 Medicamentos usados en dermatología
Lote: LOT-0194
Título: POVIDONUM IODINATUM SOL. CUT.100mg/ml - 120ml
Descripción: SOL. CUT.100mg/ml - 120ml CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 194
Lote: LOT-0195
Título: HYDROCORTISONUM UNGUENT 10 MG/G - 20 G
Descripción: UNGUENT 10 MG/G - 20 G CANT MIN 10 CANT MAX 50
Identificador interno: 195
Lote: LOT-0196
Título: BACLOFENUM COMPR.10mg
Descripción: COMPR.10mg CANT MIN 600 CANT MAX 1000
Identificador interno: 196
Clasificación adicional (cpv): 33632200 Miorrelajantes
Lote: LOT-0197
Título: CHLORZOXAZONUM COMPR. 250mg
Descripción: COMPR. 250mg CANT MIN 40000 CANT MAX 60000
Identificador interno: 197
Lote: LOT-0198
Título: TOLPERISONUM COMPR. FILM. 150MG
Descripción: COMPR. FILM. 150MG CANT MIN 2000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 198
Lote: LOT-0199
Título: TOLPERISONUM COMPR. FILM. 50mg
Descripción: COMPR. FILM. 50mg CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 199
Lote: LOT-0200
Título: TOXINA BOTULINICA DE TIP A PULB. PT. SOL. INJ. 500 UI
Descripción: PULB. PT. SOL. INJ. 500 UI CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 200
Lote: LOT-0201
Título: FERROSI SULFAS+ACIDUM FOLICUM COMPR. CU ELIB. PREL. 80 MG + 0.350 MG
Descripción: COMPR. CU ELIB. PREL. 80 MG + 0.350 MG CANT MIN 200 CANT MAX 600
Identificador interno: 201
Clasificación adicional (cpv): 33621300 Antianémicos
Lote: LOT-0202
Título: Fier Sucrosomial 30 mg +Vitamina C 70 mg CAPS. 30mg+70mg
Descripción: CAPS. 30mg+70mg CANT MIN 1000 CANT MAX 2000
Identificador interno: 202
Lote: LOT-0203
Título: COMPLEX DE HIDROXID DE FER (III) SUCROZA SOL. INJ./PERF. 100 MG FER/5 ML
Descripción: SOL. INJ./PERF. 100 MG FER/5 ML CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 203
Lote: LOT-0204
Título: ALLOPURINOLUM COMPR.100mg
Descripción: COMPR.100mg CANT MIN 2000 CANT MAX 3000
Identificador interno: 204
Clasificación adicional (cpv): 33632300 Antigotosos
Lote: LOT-0205
Título: DONEPEZILUM COMPR. FILM. 5mg
Descripción: COMPR. FILM. 5mg CANT MIN 100 CANT MAX 600
Identificador interno: 205
Clasificación adicional (cpv): 33661600 Psicoanalépticos
Lote: LOT-0206
Título: PIRACETAMUM SOL. INJ. 1 g/5 ml
Descripción: SOL. INJ. 1 g/5 ml CANT MIN 300 CANT MAX 700
Identificador interno: 206
Lote: LOT-0207
Título: PIRACETAMUM COMPR. FILM. 800 mg
Descripción: COMPR. FILM. 800 mg CANT MIN 200 CANT MAX 400
Identificador interno: 207
Lote: LOT-0208
Título: SERTRALINUM COMPR. FILM. 50mg
Descripción: COMPR. FILM. 50mg CANT MIN 500 CANT MAX 1500
Identificador interno: 208
Lote: LOT-0209
Título: TIAPRIDUM COMPR. 100mg
Descripción: COMPR. 100mg CANT MIN 30 CANT MAX 100
Identificador interno: 209
Lote: LOT-0210
Título: VINPOCETINUM CONC. PT. SOL. PERF. 10 mg/2 ml
Descripción: CONC. PT. SOL. PERF. 10 mg/2 ml CANT MIN 1500 CANT MAX 3000
Identificador interno: 210
Lote: LOT-0211
Título: VINPOCETINUM COMPR. 10 mg
Descripción: OMPR. 10 mg CANT MIN 800 CANT MAX 3000
Identificador interno: 211
Lote: LOT-0212
Título: CINNARIZINUM COMPR. 25 MG
Descripción: COMPR. 25 MG CANT MIN 500 CANT MAX 800
Identificador interno: 212
Lote: LOT-0213
Título: COMBINATII (CINNARIZINUM+DIMENHYDRINATUM) COMPR. 20mg/40mg
Descripción: COMPR. 20mg/40mg CANT MIN 50 CANT MAX 200
Identificador interno: 213
Lote: LOT-0214
Título: ALPRAZOLAMUM COMPR. 0,25 mg
Descripción: COMPR. 0,25 mg CANT MIN 20000 CANT MAX 30000
Identificador interno: 214
Clasificación adicional (cpv): 33661500 Psicolépticos
Lote: LOT-0215
Título: COMBINATII (extract uscat de valeriană 80 mg şi fenobarbital 20 mg) COMPR. 80mg/20mg
Descripción: COMPR. 80mg/20mg CANT MIN 300 CANT MAX 1500
Identificador interno: 215
Lote: LOT-0216
Título: DIAZEPAMUM SOL. INJ. 5 mg/ml - 2ml
Descripción: SOL. INJ. 5 mg/ml - 2ml CANT MIN 50 CANT MAX 150
Identificador interno: 216
Lote: LOT-0217
Título: DIAZEPAMUM COMPR. 10mg
Descripción: COMPR. 10mg CANT MIN 20 CANT MAX 60
Identificador interno: 217
Lote: LOT-0218
Título: LORAZEPAMUM COMPR. 1mg
Descripción: COMPR. 1mg CANT MIN 5000 CANT MAX 10000
Identificador interno: 218
Lote: LOT-0219
Título: RISPERIDONUM SOL. ORALA 1 mg/ml - 30ml
Descripción: SOL. ORALA 1 mg/ml - 30ml CANT MIN 1 CANT MAX 2
Identificador interno: 219
Lote: LOT-0220
Título: GLUCOSUM SOL. INJ. 3.3 g/10 ml
Descripción: SOL. INJ. 3.3 g/10 ml CANT MIN 10 CANT MAX 20
Identificador interno: 220
Clasificación adicional (cpv): 33621400 Sustitutos del plasma y soluciones para infusión
Lote: LOT-0221
Título: GLUCOSUM SOL. PERF. 5g/100ml - 250ml
Descripción: SOL. PERF. 5g/100ml - 250ml CANT MIN 3000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 221
Lote: LOT-0222
Título: GLUCOSUM SOL. PERF. 5g/100ml - 500ml
Descripción: SOL. PERF. 5g/100ml - 500ml CANT MIN 10 CANT MAX 30
Identificador interno: 222
Lote: LOT-0223
Título: GLUCOSUM SOL. PERF. 10g/100ml - 250ml
Descripción: SOL. PERF. 10g/100ml - 250ml CANT MIN 10 CANT MAX 30
Identificador interno: 223
Lote: LOT-0224
Título: COMBINATII (NaCl+KCL+CaCl2) SOL. PERF. 4.615-500ml
Descripción: SOL. PERF. 4.615-500ml CANT MIN 10 CANT MAX 100
Identificador interno: 224
Lote: LOT-0225
Título: NATRII CHLORIDUM SOL.PERF. 4.5 G- 500ml
Descripción: SOL.PERF. 4.5 G- 500ml CANT MIN 50 CANT MAX 100
Identificador interno: 225
Lote: LOT-0226
Título: NATRII CHLORIDUM SOL. PERF. 2.25 G-250ml
Descripción: SOL. PERF. 2.25 G-250ml CANT MIN 2000 CANT MAX 8000
Identificador interno: 226
Lote: LOT-0227
Título: NATRII CHLORIDUM SOL. PERF. 0.9 G-100ml
Descripción: SOL. PERF. 0.9 G-100ml CANT MIN 20000 CANT MAX 40000
Identificador interno: 227
Lote: LOT-0228
Título: CALCII GLUCONAS SOL. INJ. 95 mg/ml
Descripción: SOL. INJ. 95 mg/ml CANT MIN 1500 CANT MAX 2500
Identificador interno: 228
Clasificación adicional (cpv): 33617000 Suplementos minerales
Lote: LOT-0229
Título: COMBINATII (aspartat de potasiu hemihidrat 167 mg, aspartat de magneziu tetrahidrat 175 mg) CAPS. 36,2 mg/11,8 mg
Descripción: CAPS. 36,2 mg/11,8 mg CANT MIN 8000 CANT MAX 10000
Identificador interno: 229
Lote: LOT-0230
Título: COMBINATII (albastru de metilen + extract de strugurii-ursului) CPS 450mg
Descripción: CPS 450mg CANT MIN 2000 CANT MAX 4000
Identificador interno: 230
Lote: LOT-0231
Título: COMBINATII (withania somnifera 100 mg+bacopa monnieri 30 mg+nardostachys jatamansi 15 mg) CP. FILM. 100mg/30 mg/15 mg
Descripción: CP. FILM. 100mg/30 mg/15 mg CANT MIN 2000 CANT MAX 8000
Identificador interno: 231
Lote: LOT-0232
Título: MAGNESII OROTAS COMPR. 500mg
Descripción: COMPR. 500mg CANT MIN 1500 CANT MAX 6000
Identificador interno: 232
Lote: LOT-0233
Título: COMBINATII B-URI SI ULEIURI ESENTIALE COMPR. MAST.9.49 MG
Descripción: COMPR. MAST.9.49 MG CANT MIN 2000 CANT MAX 5000
Identificador interno: 233
Clasificación adicional (cpv): 33670000 Medicamentos para el aparato respiratorio
Lote: LOT-0234
Título: BIFIDOBACTERIUM + LACTOBACILLUS + FOS+Zn+D3 CAPS. 30 X 109 UFC
Descripción: CAPS. 30 X 109 UFC CANT MIN 4000 CANT MAX 10000
Identificador interno: 234
Lote: LOT-0235
Título: COMPLEX PATENTAT DE AMINOACIZI SUB FORMA DE PEPTONE CAPS. 68 MG
Descripción: CAPS. 68 MG CANT MIN 100 CANT MAX 2000
Identificador interno: 235
Lote: LOT-0236
Título: INSULINUM ASPART SOL.INJ . IN PEN 100U/ML- PEN 3ML
Descripción: SOL.INJ . IN PEN 100U/ML- PEN 3ML CANT MIN 5 CANT MAX 10
Identificador interno: 236
Clasificación adicional (cpv): 33615100 Insulina
Lote: LOT-0237
Título: COMBINATII (heparină sodică 500 UI/GR + diclofenac sodic 10MG/GR) GEL 10mg+500UI/gr - 45 gr
Descripción: GEL 10mg+500UI/gr - 45 gr CANT MIN 500 CANT MAX 1500
Identificador interno: 237
Lote: LOT-0238
Título: DIOSMINUM (COMBINATII) COMPR. FILM. 1000 MG
Descripción: COMPR. FILM. 1000 MG CANT MIN 400 CANT MAX 2000
Identificador interno: 238
Clasificación adicional (cpv): 33622400 Vasoprotectores
Lote: LOT-0239
Título: COMBINATII (benfotiamină 100 mg şi clorhidrat de piridoxină 100 mg) DRAJ. 100mg+100mg
Descripción: DRAJ. 100mg+100mg CANT MIN 10000 CANT MAX 20000
Identificador interno: 239
Clasificación adicional (cpv): 33616000 Vitaminas
Lote: LOT-0240
Título: COMBINATII (THIAMINUM+PYRIDOXINUM) SOL. INJ. 100mg/50mg
Descripción: SOL. INJ. 100mg/50mg CANT MIN 20000 CANT MAX 30000
Identificador interno: 240
Lote: LOT-0241
Título: COMBINATII (benfotiamină 40 mg, clorhidrat de piridoxină 90 mg, cianocobalamină 250 μg) CAPS. MOI 40 mg+90 mg+250 μg
Descripción: CAPS. MOI 40 mg+90 mg+250 μg CANT MIN 10000 CANT MAX 30000
Identificador interno: 241
Lote: LOT-0242
Título: COMBINATII ( clorhidrat de tiamină 100 mg, clorhidrat de piridoxină 200 mg şi ciancobalamină 0,20 mg) COMPR. FILM. 300.2mg
Descripción: COMPR. FILM. 300.2mg CANT MIN 5000 CANT MAX 10000
Identificador interno: 242
Lote: LOT-0243
Título: THIAMINUM SOL. INJ. 100mg/2ml
Descripción: SOL. INJ. 100mg/2ml CANT MIN 500 CANT MAX 2000
Identificador interno: 243
Lote: LOT-0244
Título: PYRIDOXINUM SOL. INJ. 50 mg/2 ml
Descripción: SOL. INJ. 50 mg/2 ml CANT MIN 500 CANT MAX 2000
Identificador interno: 244
Lote: LOT-0245
Título: CYANOCOBALAMINUM SOL. INJ. 50 mcg/ml
Descripción: SOL. INJ. 50 mcg/ml CANT MIN 300 CANT MAX 1500
Identificador interno: 245
Lote: LOT-0246
Título: ACIDUM ASCORBICUM SOL. INJ./PERF. 100 mg/ml
Descripción: SOL. INJ./PERF. 100 mg/ml CANT MIN 3000 CANT MAX 8000
Identificador interno: 246
Lote: LOT-0247
Título: HYDROGENII PEROXYDUM SOL 3 %- 200 ml
Descripción: SOL 3 %- 200 ml CANT MIN 10 CANT MAX 50
Identificador interno: 247
Clasificación adicional (cpv): 33631600 Antisépticos y desinfectantes
Lote: LOT-0248
Título: ETHACRIDINI LACTAS SOL 1‰ - 200 ml
Descripción: SOL 1‰ - 200 ml CANT MIN 10 CANT MAX 50
Identificador interno: 248
Lote: LOT-0249
Título: COMBINATII (iod 1 gr+alcool etilic 96grade q.s.a 100 gr) SOL 1%- 200 ml
Descripción: SOL 1%- 200 ml CANT MIN 5 CANT MAX 20
Identificador interno: 249
Lote: LOT-0250
Título: COMBINATII (iod 2 gr+alcool etilic 96grade q.s.a 100 gr) SOL 2%- 40 GR
Descripción: SOL 2%- 40 GR CANT MIN 5 CANT MAX 20
Identificador interno: 250