614332-2025 - Licitación
España – Canalización de agua potable – La adquisición de conducciones para la minimización de pérdidas de agua en el Canal General La Palma I, entre Barlovento y Fuencaliente.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: La adquisición de conducciones para la minimización de pérdidas de agua en el Canal General La Palma I, entre Barlovento y Fuencaliente.
Descripción: El objeto de este suministro consiste en las siguientes tuberías: - 426 metros de tubería de acero galvanizado de 32” de diámetro (812,8 mm con un espesor de pared de 8,0 mm). - 3.606 metros de tubería de acero galvanizado de 28” de diámetro (711,2 mm con un espesor de pared de 8,0 mm). - 540 m de tubería de PVC Orientado DN 710 mm PN 16, con un espesor de pared de 15,4 mm.
Identificador interno: 82/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44162500 Canalización de agua potable
5. Lote
Lote: LOT-0000