2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROCEDURA APERTA TELEMATICA ACCELERATA, AI SENSI DELLART. 71, COMMA 3, DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS.MM.II., PER LA SOTTOSCRIZIONE, AI SENSI DELLART. 59 DEL CITATO D.LGS., DI ACCORDI QUADRO DI DURATA TRIENNALE CON PI OPERATORI ECONOMICI PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA AVENTI AD OGGETTO LESECUZIONE DI RILIEVI ED INDAGINI DI TIPO STRUTTURALE E GEOGNOSTICO, LA PROGET
Descripción: PROCEDURA APERTA TELEMATICA ACCELERATA, AI SENSI DELLART. 71, COMMA 3, DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS.MM.II., PER LA SOTTOSCRIZIONE, AI SENSI DELLART. 59 DEL CITATO D.LGS., DI ACCORDI QUADRO DI DURATA TRIENNALE CON PI OPERATORI ECONOMICI PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA AVENTI AD OGGETTO LESECUZIONE DI RILIEVI ED INDAGINI DI TIPO STRUTTURALE E GEOGNOSTICO, LA PROGETTAZIONE IN UNICA FASE ESECUTIVA, LUFFICIO DIREZIONE LAVORI E IL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA NELLE FASI DI PROGETTAZIONE E DI ESECUZIONE, RELATIVI AGLI INTERVENTI DI MIGLIORAMENTO/ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO SUGLI IMMOBILI OGGETTO DELLE ORDINANZE NN. 3, 4, 5 E 6 DEL 21.03.2025, DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO DEI CAMPI FLEGREI PER LATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PUBBLICI NELLAREA INTERESSATA DAL BRADISISMO.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Intervento oggetto delle ordinanze nn. 3, 4, 5 e 6 del 21 marzo 2025 del Commissario Straordinario per l attuazione degli interventi pubblici nell area dei campi flegrei
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: PROCEDURA APERTA TELEMATICA ACCELERATA PER LA SOTTOSCRIZIONE DI ACCORDI QUADRO DI DURATA TRIENNALE CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELATIVI AGLI INTERVENTI DI MIGLIORAMENTO/ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO SUGLI IMMOBILI OGGETTO DELLE ORDINANZE NN. 3, 4, 5 E 6 DEL 21.03.2025, DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO DEI CAMPI FLEGREI
Descripción: PROCEDURA APERTA TELEMATICA ACCELERATA PER LA SOTTOSCRIZIONE DI ACCORDI QUADRO DI DURATA TRIENNALE CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELATIVI AGLI INTERVENTI DI MIGLIORAMENTO/ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO SUGLI IMMOBILI OGGETTO DELLE ORDINANZE NN. 3, 4, 5 E 6 DEL 21.03.2025, DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO DEI CAMPI FLEGREI PER L’ATTUAZIONE DEGLI IN-TERVENTI PUBBLICI NELL’AREA INTERESSATA DAL BRADISISMO.