2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de puesta a punto del Sistema de ayuda a la explotación (SAE) y Sistema de Información al viajero (SIV) del Sistema Tranviario de Jaén
Descripción: Actualización el Sistema de ayuda a la explotación (SAE) y Sistema de Información al viajero (SIV) de forma que incorpore nuevas funcionalidades y equipamientos que mejoren la calidad del servicio prestado y, al mismo tiempo, incrementen las capacidades de los sistemas a través de su actualización tecnológica y digitalización.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30236000 Equipo informático diverso
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Actualización del Sistema de ayuda a la explotación (SAE) y Sistema de Información al viajero (SIV) de forma que incorpore nuevas funcionalidades y equipamientos que mejoren la calidad del servicio prestado y, al mismo tiempo, incrementen las capacidades de los sistemas a través de su actualización tecnológica y digitalización.