614548-2024 - Licitación
España – Grava, arena, piedras machacadas y agregados – PFEA 2024. Obras varias de mejora de pavimentaciones e infraestructuras en núcleo urbano y aldeas de Alcalá la Real.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros - Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PFEA 2024. Obras varias de mejora de pavimentaciones e infraestructuras en núcleo urbano y aldeas de Alcalá la Real.
Descripción: Suministro materiales conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 7385/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados
Clasificación adicional (cpv): 14212000 Gránulos, gravilla, polvo de piedra, guijarros, grava, piedras partidas y machacadas, mezclas de piedra, mezclas arena-grava y demás agregados, 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 35113000 Equipo de seguridad, 43200000 Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes, 44110000 Materiales de construcción, 44113620 Asfalto, 44114000 Hormigón, 44330000 Barras, varillas, alambre y perfiles utilizados en la construcción, 44613800 Contenedores para residuos, 44912100 Granito
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Áridos cantera y zahorras
Descripción: Áridos cantera y zahorras conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 10. Accesorios, saneamiento, abastecimiento, registros
Descripción: Accesorios, saneamiento, abastecimiento, registros conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 44110000 Materiales de construcción
Lote: LOT-0003
Título: Lote 11. Electricidad-iluminación
Descripción: Electricidad-iluminación conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
Lote: LOT-0004
Título: Lote 12. Equipo Trabajo-seguridad
Descripción: Equipo trabajo-seguridad conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 35113000 Equipo de seguridad
Lote: LOT-0005
Título: Lote 13. Maquinaria
Descripción: Maquinaria conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 13
Clasificación principal (cpv): 43200000 Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes
Lote: LOT-0006
Título: Lote 14. Residuos (planta reciclado)
Descripción: Residuos (planta reciclado) conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 14
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras
Clasificación adicional (cpv): 44613800 Contenedores para residuos
Lote: LOT-0007
Título: Lote 2. Áridos pavimentos (canteras T.M. Padul y Alhendín)
Descripción: Áridos pavimentos (canteras T.M. Padul y Alhendín) conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 14212000 Gránulos, gravilla, polvo de piedra, guijarros, grava, piedras partidas y machacadas, mezclas de piedra, mezclas arena-grava y demás agregados
Lote: LOT-0008
Título: Lote 3. Asfalto
Descripción: Asfalto conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 44113620 Asfalto
Lote: LOT-0009
Título: Lote 4. Prefabricado muro hormigón
Descripción: Prefabricado muro hormigón conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 44114000 Hormigón
Lote: LOT-0010
Título: Lote 5. Hormigones
Descripción: Hormigones conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0011
Título: Lote 6. Pavimentos graníticos
Descripción: Pavimentos graníticos conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 44912100 Granito
Lote: LOT-0012
Título: Lote 7. Pavimentos hormigón prefabricado
Descripción: Pavimentos hormigón prefabricado conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0013
Título: Lote 8. Fábricas (ladrillos, tejas cerámicas, bloques, cementos,..)
Descripción: Fábricas (ladrillos, tejas cerámicas, bloques, cementos,..) conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0014
Título: Lote 9. Perfiles laminados, conformados, mallazos
Descripción: Perfiles laminados, conformados, mallazos conforme a las características establecidas en el PPT.
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 44330000 Barras, varillas, alambre y perfiles utilizados en la construcción