614552-2025 - Resultados
España – Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas – Asistencia Técnica para la elaboración, soporte en la implantación, seguimiento y control del Plan de Desarrollo Tecnológico e Innovación 2026-2030 para la Autoridad Portuaria de Baleares
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia Técnica para la elaboración, soporte en la implantación, seguimiento y control del Plan de Desarrollo Tecnológico e Innovación 2026-2030 para la Autoridad Portuaria de Baleares
Descripción: El objeto de este contrato es la prestación de un Servicio de Oficina Técnica para llevar a cabo la elaboración, el soporte en la implantación, el seguimiento y el control del Plan Estratégico de Desarrollo Tecnológico e Innovación 2026-2030 (en adelante, PEDTI) de la APB, así como otras actividades complementarias relacionadas con el mismo.
Identificador interno: P.O.124.24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72130000 Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas
Clasificación adicional (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría, 80533100 Servicios de formación informática
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: una posible prorroga de un año