2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Entretien des parcelles communautaires et des espaces naturels de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud
Descripción: Entretien des parcelles communautaires et des espaces naturels de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud
Identificador interno: 2026C22
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: La procédure utilisée est un appel d'offres ouvert en application des articles L2124-1, L2124-2, L2125-1-1° et des articles R2124-1, R2124-2-1° du Code de la Commande Publique. La nature du marché est un accord-cadre mono attributaire à bons de commandes sans minimum et avec maximum en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-5, et R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les marchés sont répartis en 12 lots, traités par marchés séparés.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos, 34928400 Mobiliario urbano, 77341000 Poda de árboles, 77312000 Servicios de desbrozo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1: Entretien des milieux naturels
Descripción: Lot 1: Entretien des milieux naturels
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2: Entretien des grandes surfaces
Descripción: Lot 2: Entretien des grandes surfaces
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lot 3: Entretien des abords de bâtiments et des déchèteries
Descripción: Lot 3: Entretien des abords de bâtiments et des déchèteries
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lot 4: Entretien des terrains sportifs
Descripción: Lot 4: Entretien des terrains sportifs
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos
Clasificación adicional (cpv): 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos
Opciones:
Descripción de las opciones: Une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) à réponse obligatoire est prévue pour le lot 4 : Tonte robotisée terrain engazonné au complexe sportif de Meursault.
Lote: LOT-0005
Título: Lot 5: Petits travaux d'aménagement et plantations
Descripción: Lot 5: Petits travaux d'aménagement et plantations
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 77315000 Trabajos de siembra
Lote: LOT-0006
Título: Lot 6: Fourniture, pose et entretien des équipements urbains et paysagers
Descripción: Lot 6: Fourniture, pose et entretien des équipements urbains et paysagers
Identificador interno: 6
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34928400 Mobiliario urbano
Lote: LOT-0007
Título: Lot 7: Elagage, abattage
Descripción: Lot 7: Elagage, abattage
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 77341000 Poda de árboles
Clasificación adicional (cpv): 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77211400 Servicios de tala de árboles
Lote: LOT-0008
Título: Lot 8: Faucardage
Descripción: Lot 8: Faucardage
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 77312000 Servicios de desbrozo
Clasificación adicional (cpv): 77312100 Servicios de eliminación de malezas
Lote: LOT-0009
Título: Lot 9: Entretien par éco-pâturage
Descripción: Lot 9: Entretien par éco-pâturage
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 77100000 Servicios agrícolas
Clasificación adicional (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Lote: LOT-0010
Título: Lot 10: Entretien du parc des étangs d'Or Merceuil Tailly
Descripción: Lot 10: Entretien du parc des étangs d'Or Merceuil Tailly
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Lot 11: Lutte contre les insectes indésirables
Descripción: Lot 11: Lutte contre les insectes indésirables
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 90922000 Servicios de control de plagas
Lote: LOT-0012
Título: Lot 12: Broyage de petites quantités de branches
Descripción: Lot 12: Broyage de petites quantités de branches
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Clasificación adicional (cpv): 77120000 Servicios de producción de compost