See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aménagement de Chronolignes sur le réseau urbain de transport public de LE MANS MÉTROPOLE Lot 11: Voirie Provisoire Libération des Emprises n°2 (VPLE 2)
Descripción: La présente consultation se rapporte à l'opération de travaux ayant pour objet l'aménagement de Chronolignes sur le réseau urbain de transport public de LE MANS MÉTROPOLE. L'opération de travaux est allotie. La présente consultation ne concerne que le lot suivant : Lot 11 : Voirie Provisoire Libération des Emprises (VPLE) n°2 L'accord-cadre a pour objet d'établir les règles relatives aux bons de commande qui seront émis pour la réalisation des prestations suivantes : Travaux préparatoires et d'accompagnement relatifs au projet d'aménagement des Chronolignes sur le réseau urbain de transport de la communauté urbaine de Le Mans Métropole. Le montant maximum de l'accord-cadre est fixé à 2 500 000,00 euro(s) HT
Identificador interno: 2019_VPLE2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45100000 Trabajos de preparación del terreno
Clasificación adicional (cpv): 45111000 Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno, 45111212 Trabajos de retirada de rocas, 45111291 Trabajos de ordenación del terreno
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Voirie Provisoire Libération des Emprises 2 (VPLE 2)
Descripción: Travaux préparatoires VRD pour les déviations de réseaux (libération des emprises publiques) certains travaux d'aménagement des emprises privées (raccordement réseaux, génie civil, crépis, construction de clôtures, portails, espaces verts, etc…) et démolition
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 45100000 Trabajos de preparación del terreno, 45111000 Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno, 45111212 Trabajos de retirada de rocas, 45111291 Trabajos de ordenación del terreno