See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acord cadru de furnizare Medicamente
Descripción: Achizitia publica de Medicamente - Medicamente – Produse farmaceutice - 220 LOTURI Cod CPV 33600000-6 “Produse farmaceutice”, pentru SPITALUL GENERAL C.F. PASCANI, pentru buna desfasurare a activitatii.
Identificador interno: 01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Intrucat obiectul achizitiei prin prezenta procedura o constituie medicamentele necesare efectuarii actului medical in conditii cat mai avantajoase pentru pacientii nostri, consideram achizitionarea acestor medicamente o situatie de urgenta si apreciem ca ne incadram in prevederile Art. 74 pct.3) din Legea nr. 98/2016, asttfel ca termenul de depunere al ofertelor va fi stabilit la 15 zile de la data transmiterii spre publicare a anuntului de participare.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTUL 1 - HEPATOPROTECTOR 1
Descripción: CF ANEXA
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 33610000 Medicamentos para el aparato digestivo y el metabolismo
Opciones:
Descripción de las opciones: Operatorii participanti la procedura pot oferta si pentru produse similare, cu respectarea specificatiilor tehnice minime, prevazute in Anexa nr.1.
Lote: LOT-0002
Título: LOTUL 2 - DRENOR BILIAR
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTUL 3 - HEPATOPROTECTOR L
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTUL 4 -HEPATO PROTECTOR 1
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTUL 5 - HEPATO PROTECTOR 2
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: LOTUL6 - HEPATO PROTECTOR 3
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: LOTUL 7 - ANTIULCEROASE 1
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTUL 8 - ANTIULCEROASE 2
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: LOTUL 9 - ANTIULCEROASE 3
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: LOTUL 10 - ANTIULCEROASE 4
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: LOTUL 11 - HEPATO PROTECTOR 4
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: LOT 12 - PROPULSIVE
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 33612000 Medicamentos contra los trastornos gastrointestinales funcionales
Lote: LOT-0013
Título: LOT 13 - ANTIEMETICE
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: LOT 14 - ANTIEMETICE 1
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: LOT 15 - ANTISPASTICE 1
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: LOT 16 - ANTISPASTICE 2
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: LOT 17 - ANTIDIAREICE
Identificador interno: 17
Clasificación principal (cpv): 33614000 Antidiarreicos, antiinflamatorios y antiinfecciosos intestinales
Lote: LOT-0018
Título: LOT 18 - ADSORBANTE
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: LOT 19 - PULBERI VEGETALE
Identificador interno: 19
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
Lote: LOT-0020
Título: LOT 20 - LAXATIVE
Identificador interno: 20
Clasificación principal (cpv): 33613000 Laxantes
Lote: LOT-0021
Título: LOT 21 - ANTIDIAREICE 1
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: LOT 22 - ANTIDIABETICE ORALE
Identificador interno: 22
Clasificación principal (cpv): 33615100 Insulina
Lote: LOT-0023
Título: LOT 23 - INSULINE 1
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Título: LOT 24 - ANTIEMETICE 2
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Título: LOT 25 -VITAMINE ANTIOXIDANTI
Identificador interno: 25
Clasificación principal (cpv): 33616000 Vitaminas
Lote: LOT-0026
Título: LOT 26 - VITAMINE
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Título: LOT 27 - POLIVITAMINE
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Título: LOT 28 - PREPARATE CALCIU
Identificador interno: 28
Clasificación principal (cpv): 14774000 Calcio
Lote: LOT-0029
Título: LOT 29 - ANTIACID
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Título: LOT 30 - ENZIME
Identificador interno: 30
Clasificación principal (cpv): 24965000 Enzimas
Lote: LOT-0031
Título: LOT 31 - ANTICOAGULANTE
Identificador interno: 31
Clasificación principal (cpv): 33621100 Antitrombóticos
Lote: LOT-0032
Título: LOT 32 - ANTICOAGULANTE 1
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0033
Título: DENUMIRE LOT 33 - ANTITROMBOTICE
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0034
Título: LOT 34 - HEMOSTATICE 1
Identificador interno: 34
Clasificación principal (cpv): 33141127 Hemostáticos absorbibles
Lote: LOT-0035
Título: LOT 35 - HEMOSTATICE 2
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0036
Título: LOT 36 - FIER 1
Identificador interno: 36
Clasificación principal (cpv): 33621300 Antianémicos
Lote: LOT-0037
Título: LOT 37 - FIER 2
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0038
Título: LOT 38 - COMPLEX FIER
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0039
Título: LOT 39 - CARDIACE 1
Identificador interno: 39
Clasificación principal (cpv): 33622000 Medicamentos para el aparato cardiovascular
Lote: LOT-0040
Título: DENUMIRE LOT 40 - STATINE 1
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0041
Título: DENUMIRE LOT 41 - FIBRATI
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0042
Título: DENUMIRE LOT 42 - ANTICOAGULANT 2
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0043
Título: DENUMIRE LOT 43 - ANTIVERTIJ
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0044
Título: DENUMIRE LOT 44 - VASODILATATOARE
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0045
Título: DENUMIRE LOT 45 - ANTIARITMICE 2
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0046
Título: DENUMIRE LOT 46 - ANTIARITMICE 3
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0047
Título: DENUMIRE LOT 47 - CARDIOTONICE
Identificador interno: 47
Clasificación principal (cpv): 33622100 Medicamentos usados en cardioterapia
Lote: LOT-0048
Título: DENUMIRE LOT 48 - CARDIOTONICE 1
Identificador interno: 48
Lote: LOT-0049
Título: DENUMIRE LOT 49 - SEDATIV
Identificador interno: 49
Clasificación principal (cpv): 33661700 Otros medicamentos del sistema nervioso
Lote: LOT-0050
Título: DENUMIRE LOT 50 - NITRATI ORGANICI SOLUTIE
Identificador interno: 50
Clasificación principal (cpv): 24313400 Nitratos
Lote: LOT-0051
Título: DENUMIRE LOT 51 - NITRATI ORGANICI 2
Identificador interno: 51
Lote: LOT-0052
Título: DENUMIRE LOT 52 - NITRATI ORGANICI 1
Identificador interno: 52
Lote: LOT-0053
Título: DENUMIRE LOT 53 - DIURETICE 1
Identificador interno: 53
Clasificación principal (cpv): 33622300 Diuréticos
Lote: LOT-0054
Título: DENUMIRE LOT 54 - DIURETICE 2
Identificador interno: 54
Lote: LOT-0055
Título: DENUMIRE LOT 55 - DIURETICE 3
Identificador interno: 55
Lote: LOT-0056
Título: DENUMIRE LOT 56 - VASOPROTECTOARE
Identificador interno: 56
Clasificación principal (cpv): 33622400 Vasoprotectores
Lote: LOT-0057
Título: DENUMIRE LOT 57 - VASOPROTECTOARE 1
Identificador interno: 57
Lote: LOT-0058
Título: DENUMIRE LOT 58 - ANTIHEMOROIDALE
Identificador interno: 58
Clasificación principal (cpv): 33622500 Antihemorroidales de uso tópico
Lote: LOT-0059
Título: DENUMIRE LOT 59 - ANTITROMBOTIC
Identificador interno: 59
Lote: LOT-0060
Título: DENUMIRE LOT 60 - BETABLOCANT
Identificador interno: 60
Clasificación principal (cpv): 33622600 Betabloqueadores
Lote: LOT-0061
Título: DENUMIRE LOT 61 - BETABLOCANTE 1
Identificador interno: 61
Lote: LOT-0062
Título: DENUMIRE LOT 62 - BETABLOCANT 4
Identificador interno: 62
Lote: LOT-0063
Título: DENUMIRE LOT 63 - BETABLOCANTE 2
Identificador interno: 63
Lote: LOT-0064
Título: DENUMIRE LOT 64 - BETABLOCANTE 3
Identificador interno: 64
Lote: LOT-0065
Título: DENUMIRE LOT 65 - ANTI HTA 1
Identificador interno: 65
Clasificación principal (cpv): 33622700 Bloqueadores de los canales de calcio
Lote: LOT-0066
Título: DENUMIRE LOT 66 - SARTANI 1
Identificador interno: 66
Clasificación principal (cpv): 33622200 Hipotensores
Lote: LOT-0067
Título: DENUMIRE LOT 67 - IECA 1
Identificador interno: 67
Lote: LOT-0068
Título: DENUMIRE LOT 68 - IECA 2
Identificador interno: 68
Clasificación principal (cpv): 33622800 Medicamentos que actúan sobre el sistema renina-angiotensina
Lote: LOT-0069
Título: DENUMIRE LOT 69 - IECA 3
Identificador interno: 69
Lote: LOT-0070
Título: DENUMIRE LOT 70 - UNGUENT LOCAL
Identificador interno: 70
Lote: LOT-0071
Título: DENUMIRE LOT 71 - UNGUENT PLANTE
Identificador interno: 71
Lote: LOT-0072
Título: DENUMIRE LOT 72 - UNGUENT ANTIBIOTICE
Identificador interno: 72
Lote: LOT-0073
Título: DENUMIRE LOT 73 - ANTIARSURI
Identificador interno: 73
Lote: LOT-0074
Título: DENUMIRE LOT 74 - CICATRIZANTE
Identificador interno: 74
Clasificación principal (cpv): 33631000 Medicamentos usados en dermatología
Lote: LOT-0075
Título: DENUMIRE LOT 75 - EMOLIENTE
Identificador interno: 75
Lote: LOT-0076
Título: DENUMIRE LOT 76 - ANTIINFLAMATOARE
Identificador interno: 76
Clasificación principal (cpv): 33632100 Antiinflamatorios y antirreumáticos
Lote: LOT-0077
Título: DENUMIRE LOT 77 - ANTIINFLAMATOARE 1
Identificador interno: 77
Lote: LOT-0078
Título: DENUMIRE LOT 78 - ANTIINFLAMATOARE 2
Identificador interno: 78
Lote: LOT-0079
Título: DENUMIRE LOT 79 - ANTIINFLAMATOARE 3
Identificador interno: 79
Lote: LOT-0080
Título: DENUMIRE LOT 80 - ANTIINFLAMATOR 4
Identificador interno: 80
Lote: LOT-0081
Título: DENUMIRE LOT 81 - ANTIINFLAMATOARE 5
Identificador interno: 81
Lote: LOT-0082
Título: DENUMIRE LOT 82 - ANTIINFLAMATOARE 8
Identificador interno: 82
Lote: LOT-0083
Título: DENUMIRE LOT 83 - OXICAMI 1
Identificador interno: 83
Lote: LOT-0084
Título: DENUMIRE LOT 84 - ANTIINFLAMATOARE 6
Identificador interno: 84
Lote: LOT-0085
Título: DENUMIRE LOT 85 - OXICAMI 2
Identificador interno: 85
Lote: LOT-0086
Título: DENUMIRE LOT 86 - OXICAMI 3
Identificador interno: 86
Lote: LOT-0087
Título: DENUMIRE LOT 87 - ANTIINFLAMATOARE 7
Identificador interno: 87
Lote: LOT-0088
Título: DENUMIRE LOT 88 - DECONTRACTURANT 1
Identificador interno: 88
Lote: LOT-0089
Título: DENUMIRE LOT 89 - DECONTRACTURANTE 2
Identificador interno: 89
Clasificación principal (cpv): 33632200 Miorrelajantes
Lote: LOT-0090
Título: DENUMIRE LOT 90 - ANESTEZICE
Identificador interno: 90
Clasificación principal (cpv): 33661100 Anestésicos
Lote: LOT-0091
Título: DENUMIRE LOT 91 - ANTIGUTOS
Identificador interno: 91
Lote: LOT-0092
Título: DENUMIRE LOT 92 - CHIMIOTERAPIC
Identificador interno: 92
Lote: LOT-0093
Título: DENUMIRE LOT 93 - CHIMIOTERAPIC 1
Identificador interno: 93
Lote: LOT-0094
Título: DENUMIRE LOT 94 - ANTIPROSTATIC
Identificador interno: 94
Lote: LOT-0095
Título: DENUMIRE LOT 95 - CORTIZON
Identificador interno: 95
Lote: LOT-0096
Título: DENUMIRE LOT 96 - ACIZI 1
Identificador interno: 96
Lote: LOT-0097
Título: DENUMIRE LOT 97 - ATB 1
Identificador interno: 97
Lote: LOT-0098
Título: DENUMIRE LOT 98 - ATB 2
Identificador interno: 98
Lote: LOT-0099
Título: DENUMIRE LOT 99 - CICATRIZANTE
Identificador interno: 99
Lote: LOT-0100
Título: DENUMIRE LOT 100 - ATB 3
Identificador interno: 100
Lote: LOT-0101
Título: DENUMIRE LOT 101 - ANTIBIOTICE 4
Identificador interno: 101
Clasificación principal (cpv): 33631400 Antibióticos y quimioterápicos para uso en dermatología
Lote: LOT-0102
Título: DENUMIRE LOT 102 - CEFALOSPORINE
Identificador interno: 102
Lote: LOT-0103
Título: DENUMIRE LOT 103 - CHINOLONE
Identificador interno: 103
Lote: LOT-0104
Título: DENUMIRE LOT 104 - CHINOLONE 1
Identificador interno: 104
Lote: LOT-0105
Título: DENUMIRE LOT 105 - CHINOLONE 2
Identificador interno: 105
Lote: LOT-0106
Título: DENUMIRE LOT 106 - ANTIBIOTICE 5
Identificador interno: 106
Lote: LOT-0107
Título: DENUMIRE LOT 107 - ANTIBIOTICE 6
Identificador interno: 107
Lote: LOT-0108
Título: DENUMIRE LOT 108 - ANTIMICOTICE
Identificador interno: 108
Clasificación principal (cpv): 33651100 Antibacterianos para uso sistémico
Lote: LOT-0109
Título: DENUMIRE LOT 109 - VACCINURI
Identificador interno: 109
Clasificación principal (cpv): 33651600 Vacunas
Lote: LOT-0110
Título: DENUMIRE LOT 110 - UNGUENT OFTALMIC
Identificador interno: 110
Clasificación principal (cpv): 33662100 Medicamentos usados en oftalmología
Lote: LOT-0111
Título: DENUMIRE LOT 111 - CICATRIZANT
Identificador interno: 111
Lote: LOT-0112
Título: DENUMIRE LOT 112 - ANTIBIOTIC 7
Identificador interno: 112
Lote: LOT-0113
Título: DENUMIRE LOT 113 - ANTIASMATICE
Identificador interno: 113
Lote: LOT-0114
Título: DENUMIRE LOT 114 - MUCOLITICE 1
Identificador interno: 114
Lote: LOT-0115
Título: DENUMIRE LOT 115 - MUCOLICITE 1
Identificador interno: 115
Lote: LOT-0116
Título: DENUMIRE LOT 116 - ANTIASMATICE 1
Identificador interno: 116
Lote: LOT-0117
Título: DENUMIRE LOT 117 - ANTITUSIV
Identificador interno: 117
Clasificación principal (cpv): 33674000 Medicamentos para la tos y el resfriado
Lote: LOT-0118
Título: DENUMIRE LOT 118 - ANTIHISTAMINICE
Identificador interno: 118
Clasificación principal (cpv): 33675000 Antihistamínicos para empleo sistémico
Lote: LOT-0119
Título: DENUMIRE LOT 119 - ANTITUSIVE 1
Identificador interno: 119
Lote: LOT-0120
Título: DENUMIRE LOT 120 - ANTITUSIVE 2
Identificador interno: 120
Lote: LOT-0121
Título: DENUMIRE LOT 121 - VASODILATATOR CEREBRAL
Identificador interno: 121
Lote: LOT-0122
Título: DENUMIRE LOT 122 - ANXIOLITICE 1
Identificador interno: 122
Lote: LOT-0123
Título: DENUMIRE LOT 123 - ANESTEZICE
Identificador interno: 123
Lote: LOT-0124
Título: DENUMIRE LOT 124 - ANESTEZIC OPIOID
Identificador interno: 124
Lote: LOT-0125
Título: DENUMIRE LOT 125 - ANESTEZICE LOCALE
Identificador interno: 125
Lote: LOT-0126
Título: DENUMIRE LOT 126 - PROTECTOR HEPATIC
Identificador interno: 126
Lote: LOT-0127
Título: DENUMIRE LOT 127 - ANTIEMETIC
Identificador interno: 127
Lote: LOT-0128
Título: DENUMIRE LOT 128 - TRANCHILIZANTE
Identificador interno: 128
Clasificación principal (cpv): 33661500 Psicolépticos
Lote: LOT-0129
Título: DENUMIRE LOT 129 - ANALGEZICE
Identificador interno: 129
Clasificación principal (cpv): 33661200 Analgésicos
Lote: LOT-0130
Título: DENUMIRE LOT 130 - VASOREGULATOR
Identificador interno: 130
Lote: LOT-0131
Título: DENUMIRE LOT 131 - ANALGEZICE 1
Identificador interno: 131
Lote: LOT-0132
Título: DENUMIRE LOT 132 - ANALGEZICE 2
Identificador interno: 132
Lote: LOT-0133
Título: DENUMIRE LOT 133 - ANALGEZICE 3
Identificador interno: 133
Lote: LOT-0134
Título: DENUMIRE LOT 134 - AMINOACIZI 1
Identificador interno: 134
Lote: LOT-0135
Título: DENUMIRE LOT 135 - ANALGEZIC OPIOID
Identificador interno: 135
Lote: LOT-0136
Título: DENUMIRE LOT 136 - ANTIEPILECTIC
Identificador interno: 136
Clasificación principal (cpv): 33661300 Antiepilépticos
Lote: LOT-0137
Título: DENUMIRE LOT 137 - MODULATOARE DE DURERE
Identificador interno: 137
Lote: LOT-0138
Título: DENUMIRE LOT 138 - ANXIOLITICE
Identificador interno: 138
Lote: LOT-0139
Título: DENUMIRE LOT 139 - SOMNIFERE
Identificador interno: 139
Lote: LOT-0140
Título: DENUMIRE LOT 140 - ANTIDEPRESIVE
Identificador interno: 140
Clasificación principal (cpv): 33661000 Medicamentos para el sistema nervioso
Lote: LOT-0141
Título: DENUMIRE LOT 141 - ANALGEZICE PUTERNICE
Identificador interno: 141
Lote: LOT-0142
Título: DENUMIRE LOT 142 - VASODILATATOR CEREBRAL 2
Identificador interno: 142
Lote: LOT-0143
Título: DENUMIRE LOT 143 - SOLUTII OCHI 1
Identificador interno: 143
Lote: LOT-0144
Título: DENUMIRE LOT 144 - SOLUTII OCHI 2
Identificador interno: 144
Lote: LOT-0145
Título: DENUMIRE LOT 145 - SOLUTII OCHI CU ATB
Identificador interno: 145
Lote: LOT-0146
Título: DENUMIRE LOT 146 - SOLUTII OCHI 4
Identificador interno: 146
Lote: LOT-0147
Título: DENUMIRE LOT 147 - SOLUTII OCHI 3
Identificador interno: 147
Lote: LOT-0148
Título: DENUMIRE LOT 148 - SOLUTII OCHI 5
Identificador interno: 148
Lote: LOT-0149
Título: DENUMIRE LOT 149 - SOLUTII URECHI
Identificador interno: 149
Lote: LOT-0150
Título: DENUMIRE LOT 150 - ALBUMINE
Identificador interno: 150
Clasificación principal (cpv): 33141540 Albúmina
Lote: LOT-0151
Título: DENUMIRE LOT 151 - AMINOACIZI 2
Identificador interno: 151
Lote: LOT-0152
Título: LOTUL 152 - AMINOACIZI 3
Identificador interno: 152
Lote: LOT-0153
Título: LOTUL 153 - SER FIOLE
Identificador interno: 153
Lote: LOT-0154
Título: LOTUL 154 - SERURI 1
Identificador interno: 154
Lote: LOT-0155
Título: LOTUL 155 - SERURI 2
Identificador interno: 155
Lote: LOT-0156
Título: LOTUL 156 -SERURI 3
Identificador interno: 156
Lote: LOT-0157
Título: LOTUL 157 - SERURI 4
Identificador interno: 157
Lote: LOT-0158
Título: LOTUL 158 - SERURI 5
Identificador interno: 158
Lote: LOT-0159
Título: LOTUL 159 - PICATURI OCHI
Identificador interno: 159
Lote: LOT-0160
Título: LOTUL 160 - SERURI 6
Identificador interno: 160
Lote: LOT-0161
Título: LOTUL 161 - PREPARATE FARMACEUTICE
Identificador interno: 161
Lote: LOT-0162
Título: LOTUL 162 - SUBSTANTE 1
Identificador interno: 162
Lote: LOT-0163
Título: LOTUL 163 - PROBIOTICE
Identificador interno: 163
Lote: LOT-0164
Título: LOTUL 164 - SUBSTANTE 2
Identificador interno: 164
Clasificación principal (cpv): 33692000 Soluciones medicinales
Lote: LOT-0165
Título: LOTUL 165 - ATB 1
Identificador interno: 165
Lote: LOT-0166
Título: LOTUL 166 - CARDIACE 1
Identificador interno: 166
Lote: LOT-0167
Título: LOTUL 167 - CARDIACE 2
Identificador interno: 167
Lote: LOT-0168
Título: LOTUL 168 - CARDIACE 3
Identificador interno: 168
Lote: LOT-0169
Título: LOTUL 167 - ATB 2
Identificador interno: 169
Lote: LOT-0170
Título: LOTUL 170 - MIORELAXANTE
Identificador interno: 170
Lote: LOT-0171
Título: LOTUL 171 - SOLUTII NAS
Identificador interno: 171
Lote: LOT-0172
Título: LOTUL 172 - CICATRIZANTE
Identificador interno: 172
Lote: LOT-0173
Título: LOTUL 173 - CICATRIZANTE 1
Identificador interno: 173
Lote: LOT-0174
Título: LOTUL 174 -HEMOSTATICE LOCALE
Identificador interno: 174
Lote: LOT-0175
Título: LOTUL 175 - HEMOSTATICE LOCALE 1
Identificador interno: 175
Lote: LOT-0176
Título: LOTUL 176 - SOMNIFER 1
Identificador interno: 176
Lote: LOT-0177
Título: LOTUL 177 - ALIMENT PARENTAL
Identificador interno: 177
Clasificación principal (cpv): 33692210 Soluciones de nutrición parenteral
Lote: LOT-0178
Título: LOTUL 178 - PENEME 1
Identificador interno: 178
Lote: LOT-0179
Título: LOTUL 179 - PENEME 2
Identificador interno: 179
Lote: LOT-0180
Título: DENUMIRE LOT 180 - PENEME 3
Identificador interno: 180
Lote: LOT-0181
Título: DENUMIRE LOT 181 - ANTIBACTERIAN
Identificador interno: 181
Lote: LOT-0182
Título: DENUMIRE LOT 182 - ATB 2
Identificador interno: 182
Lote: LOT-0183
Título: DENUMIRE LOT 183 - ATB 3
Identificador interno: 183
Lote: LOT-0184
Título: DENUMIRE LOT 184 - ATB 4
Identificador interno: 184
Lote: LOT-0185
Título: DENUMIRE LOT 185 - ATB 5
Identificador interno: 185
Lote: LOT-0186
Título: DENUMIRE LOT 186 - MIORELAXANTE 2
Identificador interno: 186
Lote: LOT-0187
Título: LOTUL187 - ATB 6
Identificador interno: 187
Lote: LOT-0188
Título: LOTUL 188 - ANTIDIAREICE 1
Identificador interno: 188
Lote: LOT-0189
Título: LOTUL189 - IECA 4
Identificador interno: 189
Lote: LOT-0190
Título: LOTUL190 - ANTIEPILEPTIC
Identificador interno: 190
Lote: LOT-0191
Título: LOTUL191 - ANTITAHICARDIC
Identificador interno: 191
Lote: LOT-0192
Título: LOTUL192 - TROFIC CEREBRAL
Identificador interno: 192
Lote: LOT-0193
Título: LOTUL 193 - TROFIC LOCAL
Identificador interno: 193
Lote: LOT-0194
Título: DENUMIRE LOT 194 - ANTIVERTIJ
Identificador interno: 194
Lote: LOT-0195
Título: DENUMIRE LOT 195 - PROCIRCULATOR
Identificador interno: 195
Lote: LOT-0196
Título: DENUMIRE LOT 196 - MASAJ TERAPEUTIC
Identificador interno: 196
Lote: LOT-0197
Título: ANTIDIABETIC ORAL
Identificador interno: 197
Clasificación principal (cpv): 33615000 Antidiabéticos
Lote: LOT-0198
Título: DENUMIRE LOT 198 - INSULINE 2
Identificador interno: 198
Lote: LOT-0199
Título: DENUMIRE LOT 199 - INSULINE 3
Identificador interno: 199
Lote: LOT-0200
Título: DENUMIRE LOT 200 - ANTISEPTIC
Identificador interno: 200
Clasificación principal (cpv): 33631600 Antisépticos y desinfectantes
Lote: LOT-0201
Título: DENUMIRE LOT 201 - COMBINATII 1
Identificador interno: 201
Lote: LOT-0202
Título: LOTUL 202 - COMBINATII 2
Identificador interno: 202
Lote: LOT-0203
Título: LOT 203 - COMBINATII 3
Identificador interno: 203
Lote: LOT-0204
Título: DENUMIRE LOT 204 - COMBINATII 4
Identificador interno: 204
Lote: LOT-0205
Título: DENUMIRE LOT 205 - ALFABLOCANT
Identificador interno: 205
Lote: LOT-0206
Título: DENUMIRE LOT 206 - ANTI HTA2
Identificador interno: 206
Lote: LOT-0207
Título: LOTUL 207 - SER 100
Identificador interno: 207
Clasificación principal (cpv): 33692400 Soluciones para perfusiones
Lote: LOT-0208
Título: LOT 208 - PROBIOTICE 1
Identificador interno: 208
Lote: LOT-0209
Título: LOT 209 - PUDRA MASAJ
Identificador interno: 209
Lote: LOT-0210
Título: LOT 210 - COMBINATII 5
Identificador interno: 210
Lote: LOT-0211
Título: LOT 211 - COMBINATII 6
Identificador interno: 211
Lote: LOT-0212
Título: LOT 212 - CORTIZON 1
Identificador interno: 212
Lote: LOT-0213
Título: LOT 213 - ATB 7
Identificador interno: 213
Lote: LOT-0214
Título: LOT 214 - SUBSTANTE 2
Identificador interno: 214
Lote: LOT-0215
Título: LOT 215 - ATB 8
Identificador interno: 215
Lote: LOT-0216
Título: DENUMIRE LOT 216 - HEPATOPROTECTOR
Identificador interno: 216
Lote: LOT-0217
Título: DENUMIRE LOT 217 - NITRATI
Identificador interno: 217
Lote: LOT-0218
Título: DENUMIRE LOT 218 - AGENT DE CONTRAST
Identificador interno: 218
Lote: LOT-0219
Título: DENUMIRE LOT 219 - NUTRITIE ENTERALA
Identificador interno: 219
Lote: LOT-0220
Título: DENUMIRE LOT 220 - COMBINATII 7
Identificador interno: 220