See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Concurso Público com publicidade no Jornal Oficial da União Europeia n.º 11/2025/IST/NC/SP para aquisição de equipamentos de cromatografia e espectrometria para o Instituto Superior Técnico
Descripción: Concurso Público com publicidade no Jornal Oficial da União Europeia n.º 11/2025/IST/NC/SP para aquisição de equipamentos de cromatografia e espectrometria para o Instituto Superior Técnico
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38430000 Aparatos de detección y análisis
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 – Cromatógrafo líquido de alta performance (HPLC) com injeção manual
Descripción: Lote 1 – Cromatógrafo líquido de alta performance (HPLC) com injeção manual
Identificador interno: Lote 1 – Cromatógrafo líquido de alta performance (HPLC) com injeção manual
Clasificación principal (cpv): 38432200 Cromatógrafos
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 – Cromatógrafo gasoso (CG) com duplo canal
Descripción: Lote 2 – Cromatógrafo gasoso (CG) com duplo canal
Identificador interno: Lote 2 – Cromatógrafo gasoso (CG) com duplo canal
Clasificación principal (cpv): 38432210 Cromatógrafos de gas
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 – Cromatógrafo líquido de ultra eficiência acoplado a duplo detetor de massa
Descripción: Lote 3 – Cromatógrafo líquido de ultra eficiência acoplado a duplo detetor de massa
Identificador interno: Lote 3 – Cromatógrafo líquido de ultra eficiência acoplado a duplo detetor de massa
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 – Espectrómetro de emissão atómica em plasma
Descripción: Lote 4 – Espectrómetro de emissão atómica em plasma
Identificador interno: Lote 4 – Espectrómetro de emissão atómica em plasma
Clasificación principal (cpv): 38433210 Espectrómetros de emisión