2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Planung Erneuerung EÜ und Durchlass Altentreptow (M-V), Lph 1-4 und optional 5-7
Descripción: Das Kreuzungsbauwerk/Viadukt der Eisenbahnüberführung Altentreptow im km 148,651 der Strecke 6088 weist zahlreiche Mängel an den Gewölben und am Überbau auf. Eine weitere Instandhaltung wird auf Grund steigender Aufwendungen zunehmend unwirtschaftlich. Die Eisenbahnüberführung soll bestmöglich durch einen Ersatzneubau ersetzt werden. Direkt unter dem Viadukt befindet sich im unmittelbaren Dammbereich der Durchlass km 148,666, welcher ebenfalls erneuerungsbedürftig ist. Das Projektziel besteht in der Erhaltung der langfristigen Verfügbarkeit der Bauwerke unter Minimierung des Instandhaltungsaufwandes durch einen Ersatzneubau. Diese Ausschreibung Planungsleistungen beinhaltet alle Leistungsphasen von Lph. 1 bis Lph. 4 und optional Lph. 5 bis Lph. 7. Notwendige Leistungsinhalte unter anderem: Ingenieurbau, Verkehrsanlagen, technische Streckenausrüstung (OLA, LST, TK, 50 Hz), Vermessung, Baugrund, Bauwerksuntersuchung.
Identificador interno: 26FEI88327
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71322300 Servicios de diseño de puentes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: - Objektplanung Ingenieurbauwerke (in Verbindung mit TWP) Lph 5 bis Lph 7; - Tragwerksplanung Ingenieurbauwerk VA und sonst. IBW Lph 4 bis Lph 6; - Objektplanung Verkehrsanlagen Lph 5 bis Lph 7; - Fachplanung technische Streckenausrüstung Lph 5 bis Lph 7.