2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Renouvellement du portefeuille d'assurances de la Ville et du CPAS de Thuin 2027-2030
Descripción: Objet des services : Renouvellement du portefeuille d'assurances de la Ville et du CPAS de Thuin 2027-2030. Commentaire : Le présent marché est un marché de service conjoint à la Ville de Thuin et au CPAS de Thuin et, portant sur la conclusion de divers contrats d’assurances dans le cadre du renouvellement du portefeuille d’assurances. Le présent marché porte sur les assurances suivantes : Ville de Thuin I. Dégâts matériels Volet 1 : incendie et périls connexes Volet 2 : tous risques électroniques Volet 3 : assurance de valeurs Volet 4 : assurance tous risques Volet 5 : assurance tous risques expositions et œuvres d’art II. Responsabilité civile Volet 1 : responsabilité civile générale Volet 2 : responsabilité civile des mandataires publics Volet 3 : responsabilité civile objective incendie et explosion Volet 4 : assurance scolaire Volet 5 : RC et accidents corporels III. Accidents Volet 1 : accidents du travail du personnel Volet 2 : accidents corporels des Conseillers Volet 3 : petits statuts F2 IV. Automobile Volet 1 : responsabilité civile, dégâts matériels et protection juridique Volet 2 : omnium missions de service V. Assistance VI. Tous risques chantiers CPAS de Thuin I. Dégâts matériels Volet 1 : incendie et périls connexes Volet 2 : tous risques électroniques Volet 3 : assurance de valeurs Volet 4 : assurance tous risques II. Responsabilité civile Volet 1 : responsabilité civile générale Volet 2 : responsabilité civile des mandataires publics Volet 3 : responsabilité civile objective incendie et explosion Volet 4 : RC et accidents corporels Volet 5 : Responsabilité civile vie privée demandeurs d’asile/candidats réfugiés politiques III. Accidents Volet 1 : accidents du travail du personnel Volet 2 : accidents corporels du Président et des Conseillers du CPAS IV. Automobile Volet 1 : responsabilité civile, dégâts matériels et protection juridique Volet 2 : omnium missions de service Le présent marché est un marché global ne comportant pas de lots. Les soumissionnaires doivent remettre prix pour l’ensemble des postes du présent cahier des charges. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de ne pas attribuer le marché.
Identificador interno: PPP0BL-916/6110/2026708
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026708_1
Clasificación adicional (cpv): 66518200 Servicios de compañías de seguros, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles