See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: GARA APERTA, IN MODALIT TELEMATICA, SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI, PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI POSTALI DI RACCOLTA E RECAPITO DELLA CORRISPONDENZA E SERVIZI CONNESSI, SERVIZI A MONTE E A VALLE DEL RECAPITO E DI COMPOSIZIONE E STAMPA DI SOLUZIONI PERSONALIZZATE, SERVIZI DI CONSEGNA PLICHI E PACCHI TRAMITE CORRIERE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LE ESIGENZE DEGLI ENTI DEL SSR MARCHE.
Descripción: GARA APERTA, IN MODALIT TELEMATICA, SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI, PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI POSTALI DI RACCOLTA E RECAPITO DELLA CORRISPONDENZA E SERVIZI CONNESSI, SERVIZI A MONTE E A VALLE DEL RECAPITO E DI COMPOSIZIONE E STAMPA DI SOLUZIONI PERSONALIZZATE, SERVIZI DI CONSEGNA PLICHI E PACCHI TRAMITE CORRIERE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LE ESIGENZE DEGLI ENTI DEL SSR MARCHE.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64112000 Servicios postales relacionados con cartas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servizi recapito e connessi
Descripción: Servizi recapito e connessi
Opciones:
Descripción de las opciones: OPZIONE AUMENTO 40% ex art. 120 co.1 lett.a) IVA ESCLUSA, PROROGA CONTRATTUALE EX art. 120 co.10 12 MESI IVA ESCLUSA, QUINTO D'OBBLIGO ex art. 120 co.9 IVA ESCLUSA
Lote: LOT-0002
Título: Servizi composizione e stampa soluzioni personalizzate
Descripción: Servizi composizione e stampa soluzioni personalizzate
Clasificación principal (cpv): 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos