2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Malerarbeiten
Descripción: Das denkmalgeschützte Klostergebäude wird generalsaniert. Bei der Sanierung des Bestandes werden Wände abgebrochen bzw. neue Wände gebaut. Die Patientenzimmer erhalten eine Nasszelle. Diese Nasszellen werden als Trockenwände in den historischen Flur gebaut bzw. in den Zimmern eingebaut.
Identificador interno: 88529_003_3450
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45442110 Trabajos de pintura de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Es wird im laufenden Betrieb umgebaut. Bezug des Dachgeschosses ca. NOV / DEZ 2026 nächster Bauabschnitt 2. Obergeschoss ab Januar 2027 Einzug 2. OG ca. Juni 2028