615009-2025 - Licitación
España – Aparatos de endoscopia y endocirugía – Suministro, responsable con el medio ambiente, instalación y puesta en marcha de diverso equipamiento endoscópico para el servicio de patología digestiva en el Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, responsable con el medio ambiente, instalación y puesta en marcha de diverso equipamiento endoscópico para el servicio de patología digestiva en el Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Descripción: El objeto de este contrato es el suministro, instalación y puesta en marcha de diez endoscopios compatibles con las torres de endoscopia disponibles en el Servicio de Patología Digestiva, una torre de enteroscopia y un enteroscopio de doble balón y un ecoendoscopio radial compatible con el equipamiento existente en el Servicio de Patología Digestiva del CHGUV
Identificador interno: CMAYOR/2025/HGUV0/1264/L03
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía
Clasificación adicional (cpv): 33168100 Endoscopios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Videoendoscopios
Descripción: Videocolonoscopio con doble foco (2 unid) Videocolonoscopio pediátrico terapéutico Videogastroscopio rutina (4 unid) Videogastroscopio terapéutico Videogastroscopio transnasal Videoduodenoscopio terapéutico
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Torre de enteroscopia y enteroscopio de doble balón
Descripción: torre de enteroscopia y enteroscopio de doble balón
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Ecoendoscopio radial
Descripción: Ecoendoscopio radial
Identificador interno: 3